Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Любую работу надо делать хорошо

    Мое письмо «Старость меня дома не застанет…» было опубликовано в ЗОЖ (№3 за 2005 год). Получила много откликов, посылала травы, находила в нашем городе родственников, знакомых, отвечала всем, кому нужна была помощь.
    Все лето и до поздней осени живем в деревне. Скучать здесь некогда – в делах только успевай кружиться.
    Каждый год, начиная дачный сезон, говорю себе, что буду сокращать посадки. Богатым не будешь, а вот горбатым – не исключено. Увы, не получается: то сама куплю какой-нибудь новый цветочек, то подарят экзотический кусточек – и опять тружусь, как крот. Да, красиво, ухоженно, но тяжко. А травы, ягоды, грибы – везде надо успеть.
    Каждой лечебной травке – свое время, а тут уже и венички для баньки нужно заготовить, пока они имеют лечебную силу. Делаю их смешанными, из березы и дуба, и обязательно в каждый веник добавляю по 3-4 веточки полыни и дикой черной смородины. Для ополаскивания волос делаю настой из крапивы. Банька моя пропиталась запахами трав.
    В этом сезоне нарочно загружаю себя работой, чтобы отвлечься от грустных воспоминаний и душевной боли. Не очень давно похоронила мужа, прожили почти 42 года вместе. Теперь надо привыкать к одиночеству да рассчитываться с долгами. Вышла из строя вся бытовая техника: была куплена еще в советские времена. А жизнь вот как повернулась…
    В последних номерах газеты поднята тема о смысле жизни. Разве, работая на производстве, занимаясь домашними делами, воспитывая детей и внуков, совершая какие-то поступки, мы о нем задумываемся? Просто живем и решаем проблемы по мере их поступления. Но что бы мы ни делали, какую бы работу ни выполняли, ее нужно делать хорошо, радоваться своим удачам и успехам других людей, жить по божьим заповедям так, чтобы окружающим людям было с вами хорошо, чтобы вы были нужны и востребованы. Всегда так жила и живу. Это мой смысл жизни.

    Овчинникова Л.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты