Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Век живи – век учись

    О существовании вестника узнала 3 года назад: купила на вокзале, чтобы скоротать время в электричке, первую попавшуюся газету. Сейчас выписываю ЗОЖ, «Предупреждение» и «Предупреждение Плюс». Собираю подшивки, понравившиеся рецепты заношу в тетрадь, дарю подписку друзьям. Очень многие по моим рекомендациям подписались сами.
    Мне 66 лет, на пенсии по возрасту (от инвалидности отказалась, чтобы не было морального давления на подсознание – «инвалид»), но здорова, о чем с радостью сообщаю. Для жизни нужен стимул! Если его нет, надо придумать и создать!
    Работаю (но для удовольствия, без зарплаты) и все время учусь. За это время (после 55 лет) закончила водительские курсы (уже несколько лет вожу автомобиль), курсы экскурсоводов-москвоведов (для личного ознакомления с Москвой, в которой живу уже более 40 лет), курсы экономистов-бухгалтеров (понадобилось узаконить автостоянку, где располагался гараж с моей машиной), курсы риэлторов (понадобилась мне квартира, чтоб от детей отделиться, и я ее заработала – купила), потом изучила системы В.И. Дикуля, С.М. Бубновского и М.С. Норбекова (были проблемы с позвоночником – справилась). Дыхание по Бутейко и Стрельниковой освоила уже давно, но перестала их использовать, а теперь снова вернулась к ним.
    Сейчас тоже учусь – изучаю медицину и психологию на втором курсе института (коммерческого, там нет ограничений по возрасту). Много читаю, зрение восстановила, очки не ношу.
    Муж, к сожалению, умер два года назад. Со мной живут пудель и два волнистых попугайчика, они скучать не дают.
    Делюсь своим опытом по поддержанию здоровья. Через день занимаюсь с двумя группами пенсионеров (гимнастика А.Н. Стрельниковой и М.С. Норбекова, позитивные настрои Н. Правдиной, методика Луизы Хэй, просто общение) и группой детей.
    Очень хотелось бы организовать клуб здорового образа жизни, так как мы сейчас занимаемся на улице. Может быть, такой уже где-то есть? Ведь Москва большая. Откликнитесь!
    Купаюсь, плаваю, пока вода не покроется льдом (дом на берегу реки). Зимой хожу в бассейн, два раза в месяц посещаю баню. Собираю травы (для этого выезжаю на машине в чистые места), делаю настойки и соки по рецептам ЗОЖ, готовлю травяные и цветочные чаи.
    Предлагаю опробованный на себе рецепт от цистита. В аптеке купите 4 пузырька альбуцида (глазные капли) по 5 мл. Выпейте натощак все четыре флакона с интервалами в 15 минут. Ничем не заедайте и не запивайте. Он безвкусный и неядовитый. Есть и пить можно через 2 часа. За 1-2 дня воспалительный процесс прекратится.

    Семенова Г.


Тэги : цистит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты