Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про мешочек с картошкой

    Я фельдшер-акушерка с 30-летним стажем, теперь на пенсии. Мой сын – сейчас ему 29 лет – в 8 месяцев заболел острым бронхитом. Назначили уколы антибиотиков, но я вместо 10 дней делала ему уколы всего три. Температура спала, и стало жаль колоть малыша. Между тем острый бронхит перешел в хронический. Когда он обострялся, начинался такой кашель, что не было спокойной минуты. И антибиотики уже не помогали.
    Стала читать лечебники, книги по траволечению. Нашла рецепт с картошкой. Решила попробовать.
    Несколько картофелин вымыла, сварила в кожуре, растолкла, влила стакан спирта. Перед этим сшила из хлопчатобумажной ткани два мешочка, в них и положила раздавленный горячий картофель. Затем один мешочек закрепила у сына на груди, на области бронхов, а второй – на спине, где легкие. Привязала туго, сверху укутала пуховым платком. И так делала в течение трех дней на ночь. Утром картошка еще теплая была. Так без уколов, без таблеток кашель прекратился.
    Чтобы укрепить иммунитет, начала обливать сына холодной водой. Температуру понижала постепенно. Ежедневно терла на мелкой терке морковку и давала пить капли иммунал. Они продаются в аптеке. В инструкции прописано, как применять. Давать их я начинала с октября. Месяц пропьет, 10 дней перерыв. Потом с мая по октябрь – перерыв. Эффект сын заметил сам, сказал как-то: «Мама, я с осени и до весны ни разу не болел даже ОРЗ».

    Кондратова В.Л.


Тэги : бронхит , иммунитет



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты