Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Повязка должна быть влажной

    Я медик, ЗОЖ выписываю седьмой год, но не встречала такого метода лечения ожогов. Часто мази под рукой не оказывается, и в первые секунды после ожога не знаешь, что и предпринять.
    Когда дочке было 9 месяцев, она опрокинула себе на ножки кипяток. Повезли в травмпункт, там обработали обожженную поверхность, наложили повязку и отправили домой. На следующий день на перевязке бинт отрывали с коростой… В общем, помучились мы. А тут пора ехать к родителям в деревню, а как с таким ребенком поедешь?
    Пошла в детскую поликлинику – с хирургом посоветоваться. Захожу в кабинет, а там совсем молодой человек, наверное, только после института. Думаю, зря пришла, что он может знать, если опытные врачи уже сделали все, что могли. Рассказала, что случилось. И он посоветовал: «Наложите стерильную повязку и поливайте ее раствором фурацилина, не давая высохнуть. Меняйте через три дня. Сверху можно надеть носочек».
    Мы так и сделали. У ребенка сразу же исчезли боли, девочка вскоре начала ползать, а потом и вставать на ножки. Меняя повязки, видела, что стала появляться новая, розовая кожица. Дочка выросла, и даже следа не осталось от ожога.
    И вот 20 лет спустя случай повторился. Сын вылил на ногу кипяток. Я наложила повязку и поливала, но не фурацилином (его не оказалось), а марганцовкой, разведенной до розового цвета. Уже на второй день сын начал ездить на велосипеде. Мне кажется, метод на удивление простой: сделать повязку и всегда держать ее влажной.

    Ермилова О.М.


Тэги : ожог



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты