Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про корни малины

Корни малины

    Вот уже 10 лет читаю вестник от корки до корки и очень многие советы записываю в тетрадь для своих детей, внуков и правнуков. Мне 56, болячек целый букет. Описывать их не хватит целого листа. Но хочу сказать об астме. Болею уже 8 лет. Страшно даже вспомнить, через какие круги ада прошла. Сидела на преднизолоне, глотала аж по 6 таблеток за раз. Приступы были по 15-20 раз за сутки. Из-за приема большого количества препаратов «посадила» сердце: ишемия, стенокардия. Весила 70 кг, теперь подошла к 100.
    Стала читать книги, журналы, выискивая советы, как облегчить себе жизнь. А жить уж не хотелось. В больнице лежала по 2 раза в год. Но в прошлом году мне дали почитать книгу «Одолень-трава» уфимского целителя-травника Рима Ахмедова. Он пишет, что от астмы можно излечиться обыкновенной лесной малиной, вернее, ее корнями. И я решила пить отвар корней малины. Сначала я почистила сердечно-сосудистую систему. Три месяца пила состав: 2 ст. ложки хвойных иголок, 2 ст. ложки плодов шиповника, щепотку луковой шелухи (если болят почки) заваривала и кипятила в 1 л воды 15 минут. Ночь настаивала и за день выпивала содержимое (естественно, процеживая). Вечером готовила новый состав.
    А осенью, в конце сентября, как только опал лист с малины, накопала целый мешок корней, вымыла, мелко изрубила, чтобы можно было ссыпать в литровую кружку.
    Рецепт же таков. Горсть корней залить 1 л кипятка и томить на медленном огне полчаса, настоять ночь, долить кипяченой водой до объема того, сколько заливала. И пить, как чай, в течение дня, а вечером снова сделать настой на следующий день.
    Я пила четыре месяца по 1 л в день. После этого полностью перестала принимать преднизолон и 3 дня не пользовалась ингаляторами. Сейчас использую самый слабый – «Сальбутамол» по 2 вдоха утром и вечером. Увидала свет в конце тоннеля, и захотелось жить. Из лекарств пью сердечную настойку и от атеросклероза – отвар клевера лугового. Сердце пока не болит, и нет шума в ушах и в голове. Осенью снова хочу повторить свое лечение. Так что, больные астмой, пейте корни лесной малины, и желаю вам полного выздоровления. Будьте здоровы и счастливы.
    P.S. Ура! Я похудела. Мой вес 78 кг.

    Акатьева Н.Г.


Тэги : астма



Последние комментарии : 7
Автор: Ирина  10.11.2015 09:17
Болею астмой 7 лет. Ингалятором пользовался 3-4 раза в день. Начал пить отвар корней малины 2 недели назад. На второй день начал пользоваться ингалятором 1 раз в день и сейчас пользуюсь только при большой нагрузке. Буду пить дальше. Не знал что уже и пробовать, но сейчас я в шоке. Советую всем кто болеет этой болячкой.
 
Автор: Ирина  20.11.2015 09:11
Отвар не помог, аллергия.
 
Автор: Александр  14.12.2016 22:00
Болею астмой 7 лет. Ингалятором пользовался 3-4 раза в день. Начал пить отвар корней малины 2 недели назад. На второй день начал пользоваться ингалятором 1раз в день и сейчас пользуюсь только при большой нагрузке. Буду пить дальше. Не знал что уже и пробовать но сейчас я в шоке. Советую всем кто болеет этой болячкой.
 
Автор: Диана  26.01.2017 16:25
Добрый вечер! А корни малины можно копать именно в сентябре только когда последний лист опадёт? И сможет ли это помочь от трахеита болезни то похожи?
 
Автор: Иван  25.12.2022 08:28
Я 15 лет проболел астмой. Принимал уже гормональные препараты.. Прошло уже 30 лет как не беспокоит. Пишу, чтобы поправить автора. Брать нужно примерно столовую ложку сухих корней на стакан воды. Кипятить минут 40. отвар будет темного цвета. И такой отвар делается на сутки. Лечился я месяц.
 
Автор: Иван  25.12.2022 08:29
А и собирать можно корни, когда осень, или когда цветет.
 
Автор: лариса  27.12.2022 10:46
знакомый рассказал. у него была астма и скорую вызывали по пять раз в день. поехал он в село к родственникам летом там и воздух чище. и проходил мимо старого пастуха который сидел под деревом. он увидел как он кашляет и пригласил присесть возле него. разговорились и он посоветовал пить траву коровяк. и я стал пить коровяк. за пол года астмы не стало. вот уже пять лет и не знаю что такое астма.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты