Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не только осина помогает от энуреза

    В ЗОЖ (№11 за 2006 год) был опубликован мой рецепт о лечении осиной энуреза – «Осина укрепляет мочевой пузырь». Меня завалили письмами с просьбами выслать кору осины, семена и даже саженцы. Оказывается, во многих областях осина не растет. Увы, я живу в городе, мне 67 лет, II группа инвалидности, поэтому в лес не хожу и выполнить просьбы зожевцев не могу. Но мне так хочется всем помочь! Поэтому хочу сказать, что лечит не только осина, я знаю и другие действенные рецепты.
    • 40 г сушеной травы зверобоя с цветами залить 1 л кипятка. Настаивать, укутав, 2-3 часа. Принимать без нормы вместо чая и воды. Стакан чая с травой зверобоя, выпитый перед сном, избавит ребенка и взрослого от непроизвольного мочеиспускания в постели.
    • 2 ст. ложки смеси листьев и ягод брусники заварить 2 стаканами кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, охладить, процедить. Половину полученного отвара дают ребенку в течение дня в несколько приемов, вторую надо выпить перед сном.
    • 2 ст. ложки листьев и ягод брусники и 2 ст. ложки травы зверобоя продырявленного заварить 3 стаканами кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, охладить, процедить. Отвар пить глотками, начиная с 4 часов дня и кончая отходом ко сну.
    Но самым надежным средством от недержания мочи русские народные лекари испокон веков считали смесь двух трав: зверобоя и золототысячника. Их надо смешать поровну, 1 ч. ложку смеси заварить и пить, как чай.

    Власова Н.И.


Тэги : энурез



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты