Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Встать на ноги помог все же варварский метод

    Привет, ЗОЖ. С низким поклоном к тебе! Я живу в поселке, где издавна древние бабульки лечили наши недуги незамысловатыми, доступными средствами – домашними мазями, травками да заговорами. А мы – дети – топтали эти травки и не знали их силы. Нет сейчас этих бабушек-знахарок, и многие вспоминают их добрым словом. Я еще девчонкой ходила с одной такой знахаркой – старой, согбенной бабушкой – за травами, помогала собирать, нести, но по молодости лет не очень-то вникала в ее рассказы. Да и время было такое, что всех этих знахарок власти местные притесняли, призывали бросить «колдовское» дело. Правда, как прижмет самих недуг, так и идут украдкой к нашим бабушкам.
    Мне 48 лет, и люди моего возраста помнят эти времена. И как отрадно было на душе, когда я впервые увидела газету, где собраны вся народная мудрость, опыт, собраны и прославлены результатами. Люди через газету могут общаться друг с другом, получать советы, надежду. Сама я прошла через страшную болезнь. За 15 лет даже точного названия ее не узнала. У меня очень болели суставы – временами ни ходить, ни книгу в руки или ручку взять. Болели колени, спина, локти – в общем, все суставы. Ставили диагноз – ревматизм, полиартрит, ревматоидный артрит, ну, все костные болезни.
    Годы изнуряющих лечений таблетками и физиопроцедурами. А однажды я проснулась и поняла, что не могу пошевелиться – все суставы сковала боль. Температуры не было, врач недоверчиво выписала мне массу таблеток и через день назначила явиться (!) на прием. А я даже с кровати встать не могла. Вот тогда я решила от бессилия, от злости отравиться. Жить дальше с такими мучениями без просвета не представлялось заманчивым. Решила это окончательно, а тут сын из школы пришел и все мои решения на корню срубил. Страшно стало оставлять его – еще совсем маленького. Именно в эту пору и принесла мне подруга книгу В. Николаева «Голодание во имя здоровья». Меня между тем увезли в больницу. Я посоветовалась с врачом насчет этого метода. Он категорически запретил. А в утешение выписал мне таблеток 3 раза в день по целой горсти. Тогда решила я голодать «подпольно». В палате 6 человек было, все еле ходили – я одна лежачая, но они хранили мою тайну. 2 дня было трудно, но через 3 дня я встала, а через 5 дней уже ходила свободно. Появились необыкновенная легкость, радость. Я много читала, вязала, запоминались легко стихи. Голодала я 17 дней. В палате все удивлялись и даже подозревали, что я ем украдкой.
    Выписали меня через 3 недели – бодрую, здоровую, полную энергии. У меня не осталось боли ни в одном суставе. И врач, выписывая, сказал: «Ну вот видите, а вы запаниковали, искали варварские методы». И только когда он отдал мне больничный, я ему поставила на стол пол-литровую банку с таблетками и сказала, что помог мне на ноги встать все же «варварский» метод. Поблагодарила его за койку и ушла, прихватив с собой в награду его обескураженное выражение лица.
    С тех пор я стала регулярно голодать – по 3, 5, 9, 15 дней. Только недуг даст знать о себе, сразу голодом его душила. И избавилась попутно от многих болячек – язвы желудка, кисты, гастрита, тонзиллита. А сейчас уже полгода выбрала для себя такой режим жизни – не ем в первой половине дня, пью воду – 2,5-3 литра. В 14 часов съедаю грушу, яблоко или салат. А в 15 уже первый прием пищи. Питание раздельное, углеводы в крайне ограниченном количестве. В 18-19 часов еще легкий ужин, и все. С этим методом я познакомилась через ЗОЖ, но не могу вспомнить, в каком номере. Писал мужчина из Твери. Может, кто-то следует этому режиму питания? Была бы рада, если бы поделились опытом.
    В статье, которую я читала, было сказано, что этот мужчина вылечил варикозное расширение вен. Это меня и заинтересовало. Я страдаю варикозом и прошу откликнуться тех, кто добился успехов в лечении народными средствами. Простокваша с полынью мне не помогают. Моему варикозу 20 лет. Это моя сегодняшняя беда.
    Кстати, живя по такому распорядку, я за полгода избавилась от многих болячек, кожа на ступнях ног стала гладкой, хорошо растут волосы, ногти. Появилась легкость, повысилась работоспособность. Бывает, говорят мои ровесники о своих болячках, а мне и поддержать их нечем. Для 48 лет я непростительно здорова. Вот если бы не варикоз… Прошу написать, кто победил эту «болячку». Спасибо всем, кто откликнется на мое письмо. Я долго не решалась написать о себе – много нас таких. Но вера в помощь побудила меня обратиться в газету. Во мне много энергии, веры. Я строю дом и надеюсь прожить в нем долго и счастливо. А газете я хочу выразить пожелание словами старой песни:
    «Да будет мир тебе и 100 дорог!».

    Шахбазян Н.В.

    ЗОЖ: Дорогая Н.В., материал о борьбе с варикозом мы опубликуем в следующем номере.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты