Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Никаких швов и шрамов

    Очень часто в ЗОЖ встречаются письма с просьбой помочь убрать послеожоговые швы и рубцы на коже. Хочу предложить очень эффективный, совершенно безопасный способ.
    Во время цветения зверобоя наберите свежих цветков, плотно набейте их в любую емкость, например, в банку 0,5-0,7 л. Залейте растительным маслом до плечиков, закройте полиэтиленовой крышкой и поставьте в кастрюлю с водой, чтобы доходило тоже до плечиков банки.
    Поставьте кастрюлю на плиту, доведите до кипения, затем сделайте очень слабый огонь. Держите в таком режиме 4 часа, периодически доливая горячую воду.
    Затем, достав банку из воды, укутайте шерстяной вещью, настаивайте сутки. Отожмите охлажденное масло, процедите в бутылочку из темного стекла. Если масло красно-кирпичного цвета, значит, процесс приготовления был правильным.
    В холодильнике его можно хранить несколько лет без ухудшения качества. Масло хорошо заживляет кожу, пострадавшую от ожогов, ран, царапин, ссадин, являясь при этом антисептиком.
    Если смазывать свежие ожоги сразу после травмы, то заживает быстро, без образования пузырей. Старые шрамы, рубцы необходимо смазывать как можно чаще, иногда даже втирать масло или оставлять под тканевой повязкой. Продолжать до видимых изменений кожи.
    Масло проверено многократно мной и моей мамой как на себе, так и на многих знакомых.
    А теперь – о лечении эрозий, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
    Весной 1983 года я очень сильно маялась с желудком: то отрыжка, то изжога, то голодные боли, а уж ночные боли совсем измучили. Не знала, что и когда съесть, чтобы не испытывать дискомфорт. Перепробовала много лекарств, но устойчивого улучшения не добилась. При гастроскопии выявили многочисленные эрозии в желудке и двенадцатиперстной кишке.
    Однажды разговорилась с Соколовой Шурой, которая много лет работала в аптеке, куда я постоянно приходила за медикаментами. Она посоветовала купить две травки: сушеницу болотную и корень синюхи голубой. Принимать эти травки нужно в такой последовательности и дозировке:
    1. Заварить 1 ст. ложку травы сушеницы болотной стаканом крутого кипятка и, укутав, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Этот настой действует на слизистую желудочно-кишечного тракта как ранозаживляющее средство.
    2. Залить 1 ст. ложку корней синюхи голубой 300 г воды, кипятить под крышкой на слабом огне 30 минут, остудить, процедить. Пить по 1 ст. ложке 3-4 раза в день через 2 часа после еды и обязательно еще раз перед сном. Эта травка обладает сильным успокаивающим, антистрессовым действием.
    Принимать травки нужно не менее 21 дня. Но уже на второй неделе приема чувствуется значительное облегчение, а к концу срока я могла уже есть все, что хотелось, без ущерба для самочувствия. После такого курса при гастроскопии у меня уже не обнаружили ни эрозий, ни воспаления слизистой оболочки желудка.
    Во время лечения нужно придерживаться молочно-растительной диеты, мясные блюда готовить паровым способом, омлеты должны быть тоже паровые.
    Отвары трав хранить в холодильнике, но настой сушеницы нужно готовить ежедневно, а отвар корня синюхи голубой можно хранить до 3 дней.
    И еще, если у кого-то проблемы с кишечником – болит, пучит, урчит, – попробуйте принимать аптечный препарат «Ромазулан» по 1/3 ч. ложки на 0,5 стакана теплой воды через 30 минут после еды. Очень хорошо лечит спастический колит.
    Все это проверено на себе и близких.
    В свою очередь хотела бы попросить помощи в избавлении от полипа желудка у тех, кто имеет положительный опыт в лечении этого недуга.

    Шумейко Т.П.


Тэги : язва желудка , язва 12-перстной кишки , ожог



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты