Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не вешать нос!

    Мы живем в Ачинске. Около нашего дома протекает маленькая речушка Тептятка. Выйдешь на балкон, и так радостно становится – водичка течет, зелень, домики частные, как в деревне. А с другой стороны, уже город – дома 5-этажные, трамваи.
    В одном из частных домиков жил одинокий старичок, его все считали чудаком. Он ходил мимо нас в магазин и по дороге подкармливал голубей, воробьев. Они его уже издали узнавали. А еще он ходил на кладбище (оно недалеко) кормить ворон. И так каждый день.
    Однажды мы с мужем стоим на остановке, ждем трамвая, видим – летят черным-черно вороны и садятся в огород к этому старичку. Удивились, думаем, что-то не то. И правда – оказалось, старичок умер. И вороны, которых он кормил, прилетели с ним попрощаться. Не забыли птицы доброты старичка – отдали ему долг, в последний путь проводили. С тех пор я к воронам по-другому стала относиться.
    Немного о себе. Живем вдвоем с мужем, мне 66 лет, ему 64 года. Сын – отдельно, своей семьей. Они у нас с невесткой хорошие, да вот только внучат нет.
    Я проработала воспитателем 34 года, уже 11 лет на пенсии. Хочу посоветовать всем подписчикам: «Никогда не унывайте, радуйтесь солнцу, дождю, снегу, каждому прожитому дню. Ходите на своих ногах – радуйтесь! Своими руками делаете все домашние дела – радуйтесь! Глазки ваши видят, читают ЗОЖ – радуйтесь! Будьте оптимистами!».
    Немного расскажу о своем методе лечения. Мне помогает моя любимая подруженька, выручалочка моя – глинушка, глинка, глина. Без нее – никуда. На зиму запасаю ее на балконе. И лечусь. Спина болит – лепешки из глины на спину на час-полтора, потом снимаю.
    В ванну с водой – в капроновом чулке глины горсточку или две, посижу минут 15-20. Хорошо! Ноги болят – мажу глиной. Только не ленись: прояви силу воли, терпение. Помоги себе сам, все, как говорится, в твоих руках.
    А под конец – небольшое стихотворение моего сына Олега, оно – как девиз.
    Ты не вешай носа,
    Лучше улыбнись,
    Тяжела, конечно,
    Эта штука – жизнь.
    Унывать не надо,
    Лучше прибодрись,
    Ведь она прекрасна,
    Эта штука – жизнь!


    Скоблик Т.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты