Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Клевер вернет слух

    Испытываю большие проблемы со слухом. На левом ухе уже аппарат стоит, но и он не помогает. Глухая совсем стала, беспокоит постоянный шум в ушах. Одну особенность заметила: в ясную погоду слух падает, а в пасмурную вроде чуть лучше становится. С чем это связано?

    Тумашевская С.В.

    – Возрастное ухудшение слуха (тугоухость) и появление шума в ушах, как правило, связаны с начинающимся атеросклерозом сосудов головного мозга, – говорит фитотерапевт, кандидат химических наук Дина Павловна Балясова. – Поэтому люди так остро реагируют на погодные изменения. При атеросклерозе очень важно следить за уровнем холестерина в крови. Чтобы его понизить и восстановить эластичность кровеносных сосудов, приготовьте клеверную настойку:
    наполните литровую банку свежими цветочными головками красного клевера лугового, залейте до верха водкой и хорошенько закройте. Настаивать в темном месте 2 недели, регулярно перемешивая содержимое банки, затем процедить и отжать сырье. Принимать по 1 ст. ложке настойки, разведенной в 1/4 стакана кипяченой воды, раз в день за полчаса до еды. Лечение длительное.
    А для снижения шума в ушах выберите головку чеснока с самыми мелкими долечками, очистите от шелухи и проглатывайте каждый день натощак по одной дольке, запивая водой, как глотают таблетки. Курс лечения – месяц, при необходимости после недельного перерыва можно повторить.


Тэги : тугоухость , шум в ушах



Последние комментарии : 2
Автор: Катерина  14.03.2021 21:48
Мне совершенно не помогла настойка из клевера. Я спасла свой слух только с помощью капель релатон. Но спасибо за рецепт, в профилактических целях вполне интересно пробовать!
 
Автор: Александр  08.06.2021 19:05
Пишут, что Релатон - это развод. В аптеке никогда не купите.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты