Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечебную ванну сделал сам

    Я инвалид первой группы. Перепробовал все, что рекомендуют для лечения суставов. Полностью одолеть недуг не смог, но некоторое улучшение есть. Работаю в огороде, а в прошлом году даже наколол машину дров, хотя мне уже перевалило за 80. Помогают и целебные ванны. Например, из сенной трухи, соляные, крапивные. Жителям городов не надо беспокоиться, где их принимать, так как у большинства в квартирах имеются ванны. А вот те, кто живет в сельской местности, такой возможности не имеют. Вот я и решил сделать ванну для лечебных целей своими руками. Она должна быть компактной и легкой, чтобы ее можно было переносить, летом, например, во двор, зимой – в баню или в дом.
    У меня теплица покрыта полиэтиленовой пленкой в один слой. Однажды после проливного дождя зашел в теплицу и увидел, что в тех местах, где пленка провисала, скопилось много воды. Я купил 2,5 метра пленки, сделал деревянный каркас ванны, положил пленку на каркас, края напустил на боковые стороны, а середину утопил и расправил до дна. Налил два ведра холодной воды, добавил еще три ведра горячей. Заодно добавил и необходимое количество травяного отвара. Измерил температуру – 38°. Разделся и аккуратненько лег. Рядом поставил ведро с горячей водой и по мере остывания подливал ковшиком.
    С тех пор стал регулярно принимать лечебные ванны, пленка служила мне все лето. Только учтите, что наливать воду надо сначала холодную, а то, если зальете горячую, пленка может расплавиться.
    Как известно, осина и ее кора обладают лечебными свойствами. Я сделал осиновый аппликатор для лечения радикулита и больных суставов. К плотной ткани надо пришить завязки, чтобы аппликатор держался на теле, а затем прикрепить (приклеить или пришить, как бы приматывая) 10 осиновых квадратиков диаметром 2,5-3 см.

    Ничков А.А.


Тэги : боль в суставах , радикулит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты