Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Фаня, умница моя

    У меня есть кошечка Фаня. Ей 9 лет, а мне 70. Она умница: в туалет сходит (я ей в ящик газетки рву) и идет ко мне, зовет, мол, надо убрать. Так я ее приучила с детства, чтобы у нас всегда было чисто.
    Бывает, забываю свет погасить или на плите что-нибудь оставлю, так Фаня не даст ничего делать, пока не выключу все. Вот был случай. Поставила свеклу варить, а тут почту принесли. Взяла ЗОЖ и про все забыла, а свекла на кухне уже гореть начала. Так моя умница меня сначала царапнула, потом прыгнула на газету и стала мяукать так, что я сразу вспомнила про свеклу.
    Бегом на кухню! А кастрюля уже подгорела. Прибрала все, и только после этого Фаня успокоилась. Легла рядышком, я продолжала читать, а она меня лапкой постукивать начала. Говорю: «Прости меня, старую», – и погладила ее. Фаня с удовольствием потянулась, снисходительно «улыбнулась» и заснула.
    А если иногда мне взгрустнется, бывает, заплачу, так она запрыгнет на руки и слезы мои начнет стирать язычком. Вот так и живем вдвоем. Муж умер в 1998 году. У детей свои хлопоты и заботы, а с Фаней мы все делим пополам.

    Белошапкина Е.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты