Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Уроки тайного врачевания

    Мне дважды пришлось вылечить себя и своего сына травами. Молодой женщиной (сейчас мне 69 лет) часто болела. Обычно простывала и находила свое успокоение в женской консультации у гинеколога. Назначали уколы, таблетки.
    Однажды приехавшая свекровушка увидела, как я корчусь от боли, посоветовала пить и спринцеваться подорожником. Рассказала, будто у них соседка вылечила рак матки таким образом. Я подумала, что такого быть не может – слишком серьезная болезнь и какой-то подорожник. И не воспользовалась ее советом.
    Приезжает свекровь на следующий год, видит, что я опять страдаю тем же. Спрашивает, что я делала. Молчу. Врать не могу, а сказать правду стыдно. Она все поняла и сказала: «Я тебе что, зла желаю? Ты попробуй!». Я пообещала. А сама в очередной раз пошла в женскую консультацию.
    В регистратуре долго не могли найти мою карточку, хотя я была постоянной больной. Я уже и к врачу зашла, как вдруг вбегает регистраторша со словами: «Надо же! Нашлась карта, лежит себе в «хрониках»!»
    Будто обухом меня по голове ударили. Ну, дожила – хроническое воспаление матки и левых придатков! И только это заставило меня внять уговорам свекрови.
    Однако пить подорожник не смогла. Как узнала позже, у меня повышенная кислотность. Но зато спринцевалась, так сказать, от души. У нас в огороде подорожника было очень много, рвала его охапками, заваривала и старалась использовать горячим.
    Уж и не помню, сколько по времени проделывала эту процедуру на ночь, но зато забыла, в какую сторону открываются двери в женской консультации. Прошли десятилетия, карточку мне вернули, а поперек карты написали: «Снята с учета». Сняли с учета по возрасту, а то, что я вылечилась и чем вылечилась, не знают.
    Второй случай произошел с моим младшим сыном. Сейчас ему 38 лет. А годовалым он сильно простыл. Дело было весной. Думала, что потеряю его. Положили в больницу с диагнозом «воспаление мочевого пузыря».
    Водитель нашего начальника, молодой парень, подсказал, что надо поить сына настойкой из корней многолетней петрушки. Муж приносил нам настойку в больницу. И я давала сыну без меры, как только хотел пить, заменяя этим таблетки. От уколов, правда, отказаться не могла.
    И вот, хотите верьте – хотите нет, но через месяц нас с сыном выписали. Врач сам удивился, почему ребенок так быстро выздоровел. Я же ничего не сказала, чем лечила сына. Сейчас изредка встречаемся с тем врачом, здороваемся (прошло не одно десятилетие), а я так и не открыла своей тайны.
    Где тот парень сейчас, не знаю, но благодарна ему буду, пока жива.

    Каргина Н.Е.


Тэги : воспаление придатков , воспаление мочевого пузыря



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты