Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сыпьте соль на рану

    Я давно выписываю журналы «Предупреждение Плюс», «Предупреждение» и вестник ЗОЖ. Внимательно читаю и лечусь. Однажды у меня разболелся живот, стул вроде нормальный, запоров нет, температура в норме, но боли ужасные! К ночи дочь вызвала «скорую». Приехали, пощупали живот, я слабым голосом спрашиваю: «Может, аппендицит?». Говорят: «Не похоже». Сделали обезболивающий укол и уехали, боль стихла, но через некоторое время вернулась. Лежу, корчусь от боли. Что делать? Вспомнила про солевые повязки Анны Горбачевой и доктора Смирнова. Нагрела воды, отмерила воду и соль, сделала 10%-ный раствор. Взяла марлю, сложила в 8 слоев, приготовила вафельное полотенце, теплый большой шарф. Легла на кровать и положила компресс на живот. Марлю, слегка отжатую, горячую, разложила на животе, затем – полотенце и шарф завязала туго, уснула. Проспала до утра, боюсь пошевелиться, сняла компресс, болей нет. Компресс держала 8 часов. Встала, болей нет, стала управляться по хозяйству – я на пенсии. Вечером на ночь еще поставила компресс, хотя болей не было, а на 3-й день про компресс забыла. До сих пор не знаю, что это были за боли.
    Еще раз пришлось применить солевые повязки. Рубила дрова и случайно рассекла над бровью кожу до кости, рану обработала перекисью и не завязала, вроде затянулась, и все-таки попала инфекция. Утром встала – глаз заплыл, лицо распухло. Обратилась к хирургу. Хирург осмотрел, велел медсестре сделать укол и наложить какую-то повязку, менять ее через день… Я успокоилась. А утром встала, опухоль стала еще больше. Ну, думаю, как же так – ждать еще день?.. Приготовила солевой раствор, сняла старую повязку, бровь, как каменная, вздутая, наложила повязку по всем правилам, а утром опухоль спала, и так я 4 раза меняла и держала повязку по 8 часов, днем прикладывала лист каланхоэ. И все затянулось, хотя рана была глубокая, осталась маленькая черточка.
    А тут содрала кожу на большом пальце, взяла соль и посолила рану. Только не надо мочить. Зажило. Кошка царапнула до крови – посолила ранку, кровь остановилась, и вскоре все зажило.
    Вывод такой. Сыпьте соль на рану – рана заживет.

    Рябкова Н.В.


Тэги : раны , боль в животе



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты