Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Порадуемся вместе

    Есть в православии изречение: «По вере вашей да воздастся вам». Вот эта вера и подтолкнула меня заняться гимнастикой по методу доктора С.М. Бубновского. Дело в том, что я страдала остеоартрозом коленных суставов с признаками деформации, и за три года безуспешного процедурного лечения, всевозможных компрессов, растираний, прогреваний никаких улучшений мои ноги не почувствовали. Более того, мне становилось хуже – одно колено не сгибалось: образовалась спайка, которая подтянула мышцы, нога заметно укоротилась.
    Гимнастика буквально вернула меня к жизни. Уже через месяц физических упражнений «хрустнула» моя спайка, зашевелился коленный сустав. Через два месяца я смогла сесть на пятки. При этом похудела на 5 кг. Это была победа. Хоть тело и плакало с непривычки, а душа радовалась, что нашла лечение, одолела, выдержала.
    Со временем в моей квартире появились перекладина с эластичными ремнями, велотренажер, я стала отжиматься от пола. После гимнастики делаю самомассаж, затем обливаюсь холодной водой в ванне. Отеки, а они обязательно появляются в процессе занятий, снимаю мешочками со льдом, прикладывая их на 5-7 минут. Не скажу, что за полтора года вылечила коленки, но хожу свободно, даже за автобусом бегаю. В свои 66 лет прыгала через костер с одноклассниками младшего внука. Две весны испытывала коленки в дачную страду. Результаты радуют. Летом занятия не прекращаю, а обливания заменяю на ежедневные купания в реке.
    Не так давно созвонилась с Центром кинезитерапии в Москве, проконсультировалась. Знакомые привезли литературу, видеокассеты. Так состоялось заочное знакомство с доктором Бубновским.
    Любимым изречением моего маленького внука было: «Порадуемся вместе!» Порадуемся и мы лету, жизни, тому, что есть у нас вестник ЗОЖ – источник знаний.

    Тутова В.Ф.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты