Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Слово о моей соседке

    Читаю и лечусь по рецептам вестника ЗОЖ вот уже 5 лет. А познакомила меня с газетой Черепанова Таисья Васильевна. Живем с ней по соседству. Обе на пенсии, разница в возрасте небольшая, поэтому очень дружны.
    Все эти годы Таисья Васильевна для меня не только хорошая соседка, но и подруга, старшая сестра, в общем, родной человек. В прошлом она – отличный финансовый работник с 40-летним стажем, ветеран труда, имеет правительственные награды. Коллеги ее и сейчас не забывают: часто обращаются за помощью, советами, поздравляют с праздниками. А я проработала учителем русского языка и литературы 34 года.
    Болячек к пенсионному возрасту накопилось множество. И как только начнет что донимать, я сразу же к соседке. Таисья Васильевна быстро найдет нужный рецепт в подшивке вестника ЗОЖ. Таких подшивок у нее с самого создания вестника накопилось много. Да и сама она – умный, знающий лекарь и травник. Мы обе любим заготавливать травы, благо их в наших краях множество.
    В горе и в радости моя соседка всегда рядом. От каких только бед и неурядиц приходилось ей меня выручать! И «скорую помощь» вызовет, и сиделкой посидит возле меня, и лекарства даст, и добрым словом успокоит. Она же – мудрый наставник во всех хозяйственных и огородных делах. А хозяйка Таисья Васильевна, надо сказать, превосходная. Каких только вкусных блюд не наготовит! Приветливая и хлебосольная женщина: для каждого гостя всегда и стол, и кров, и теплое слово.
    Несмотря на тяжкое горе (в автомобильной катастрофе погибла дочь), эта неутомимая женщина для всех находит время и силы. В доме, огороде у нее идеальный порядок. Внучек, которых привозят из Красноярска на лето, присмотрит, откормит, да и ума-разума добавит.
    Не могу не сказать и о том, что Таисья Васильевна – самый активный пропагандист вестника. Постоянно интересуется у своих знакомых: «А ты подписалась на ЗОЖ?» А мне в день рождения вместе с подарком вручила квитанцию с подпиской.
    Вот такая у меня замечательная соседка!

    Романенко В.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты