Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Любовь из военного лихолетья

    В ЗОЖ, как в никакой другой газете, воплотились в читательских письмах, как говорится, и жизнь, и слезы, и любовь. Каждое слово пронизано теплом, добротой, желанием помочь. Вот и я решила поведать о своих родителях, которых свела судьба в военное лихолетье.
    Когда началась война, моей маме было 16 лет и ее, как и многих украинских юношей и девушек, угнали в Германию. Жизнь в рабстве была тяжелой. Работали по 16 часов, голодали. Но и среди этого ада молодость брала свое. Незадолго до Победы познакомилась мама с болгарином (на заводе работали люди разных национальностей). Они полюбили друг друга. Встречи были желанными, но редкими.
    Пришло освобождение. Мама с нетерпением ждала, когда их отправят на Родину, и в то же время мучила мысль, как сказать любимому, что в Болгарию она не поедет и что без родительского благословения замуж не выйдет, а значит, расстаться надо навсегда. И как же несказанно была удивлена и обрадована, когда узнала, что болгарин едет c ней. А потом выяснилось, что его родители и все родственники живут в болгарском селе в трех километрах от ее украинского села! Так моя мама вышла замуж с родительским благословением, а 1947 году родилась я.
    Жили мои родители очень дружно, правда, папа очень рано ушел из жизни, а мама, уже старенькая, часто вспоминает те далекие годы…

    Осташевская Р.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты