Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Наперегонки с бараном

    Этот случай произошел в Грозном, где я тогда жила. Мы возвращались с юбилея моей племянницы. На окраинной улице увидели огромного кавказского барана с красиво загнутыми рогами. Он был привязан веревкой к вбитому в землю колу.
    Решила я барана раздразнить: пусть, думаю, попугает нашу компанию.
    Подошла к животному, начала дергать за шерсть, за рога, но баран был настроен мирно, не реагирует на мои выпады. У меня в руках были две сумочки, одна с длинной ручкой через плечо, другая – тканевая, с зонтом. Неожиданно баран взмахнул головой, и сумки, ударив его по морде, повисли на рогах.
    Баран дернулся, вырвал кол с веревкой и – вперед торпедой на компанию! Я закричала: «Ложись!» Гости бросились врассыпную. Крик, паника, я же за живот от смеха схватилась. А баран дальше помчался. И тут до меня дошло – ведь он мои сумки на рогах уносит! Вдогонку за ним, на каблуках, пыль столбом, люди дорогу уступают. Наконец одна сумка соскочила с рогов. Баран тряхнул головой, и вторая, что с зонтом, тоже слетела.
    Подняла их, смотрю, и баран мой остановился как вкопанный. Видно, подумал, что финиш и он пришел первым, решила я. Но оказалось, баран прибежал к дому. Тут и хозяйка вышла.
    Вернулась я к своей компании – хохочут, убытки подсчитывают. У кого брюки порвались, у кого каблук отлетел, юбка лопнула… И каждый рассказывает, что пережил. Но больше надо мной смеялись: хотела подшутить над всеми, а устроила посмешище себе.

    Атарщикова Т.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты