Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечит бронхиальную астму

    Я страдала хроническим бронхитом с астматическим компонентом более десяти лет. Несколько раз лежала в разных московских больницах, лечилась в ялтинских санаториях. В одном из них в 1980 году на консилиуме врачей мне предложили сделать операцию – удалить левое легкое. Я отказалась.
    В ту пору мне шел 57-й год, и я считала, что еще рано помирать. Тогда-то и нашелся рецепт, который предлагаю читателям ЗОЖ.
    Отмерить по объему 0,5 л овса, хорошо перебрать его, очистив от плевел, и промыть в проточной воде. В 3-литровую кастрюлю влить 0,5 л воды и 2 л сырого молока, поставить на огонь и довести до кипения. Всыпать отмеренную заранее порцию овса (0,5 л), плотно закрыть кастрюлю крышкой, уменьшить огонь до слабого и кипятить примерно 2 часа.
    Полученный таким образом отвар объемом около 2 л светло-коричневого цвета хранить в холодильнике. Принимать ежедневно на ночь по 1 чашке (150 г отвара) в горячем виде, добавив в него 1 ч. ложку нутряного свиного сала или сливочного масла и 1 ч. ложку меда.
    Это лечение требует определенного терпения, продолжать его следует примерно в течение года. Когда же по истечении этого срока я пришла на прием к участковому врачу, она, обследовав меня, не нашла никаких хрипов и сказала, что легкие мои совершенно чистые.
    С тех пор прошло больше 20 лет. Сейчас мне 76 и чувствую себя совершенно здоровой, чего и желаю всем читателям ЗОЖ, который я называю «Окно в здоровую жизнь».

    Гасилова З.А.


Тэги : бронхит , астма



Последние комментарии : 1
Автор: Лариса  13.02.2023 18:53
У меня муж сидел на трех ингаляторах от бронхита и плюс постоянно пневмония и вода в легких. Случайно наткнулась на исландский мох - заливала 1 чайную ложку стаканом кипятка и настаивала часа два. Пил по 50 мл 3 раза в день. Дала 10 дней, а потом перерыв. Девочки, ни бронхита, ни кашля и без ингаляторов теперь я просто в шоке. И детям тоже давать можно. Это ж таблеток мой муж съел от бронхита, наверное, ведро, а все так просто.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты