Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кулинарная экзотика

    Предлагаю замечательную закуску, которую мы называем «анкл-бенс из кабачков».
    Приготовьте соус, смешав 1 л воды, по 1 стакану томатной пасты и нерафинированного подсолнечного масла, 0,5 стакана сахарного песка, 2 ст. ложки соли. В этот соус положите 2 кг нарезанных кубиками кабачков и варите 30 минут. Затем добавьте 3 нарезанных соломкой болгарских перца и варите еще 10 минут. Перед еще одной, последней, 10-минутной варкой положите в соус 10 средних, нарезанных кольцами луковиц. Сняв с огня, разложите варево в стерилизованные банки и закатайте.
    Для любителей острого стоит добавить красный перец. Закуска может храниться в холодильнике до следующего урожая.

    Лебедева О.С.

    ***

    Поделюсь своими рецептами консервирования овощей. Огурцы солить я не очень люблю, а вот салатов заготавливаю много. Вот, например, такой.
    Режу 3 кг свежих огурцов и 1,5 кг лука. 1,5 кг моркови тру на крупной терке. Обжариваю овощи в 300 г подсолнечного масла. Болгарский перец – 3 штуки – режу кубиками. Добавляю к другим овощам. Соль и сахар кладу по вкусу. Все перемешиваю и тушу 30 минут. Сразу раскладываю по литровым стерилизованным банкам, на дно которых кладу перец горошком, лавровый лист. Банки закатываю и переворачиваю до остывания.
    Другой рецепт. 5 кг огурцов режу кружочками. Подойдут любые, в том числе большие и толстокожие. 1,5 кг лука режу крупными кольцами. Добавляю 1-2 пучка мелко порезанного укропа, стакан подсолнечного масла, 10 ч. ложек сахара, 15 ст. ложек 9%-ного уксуса, соль, перец кладу по вкусу. Все перемешиваю и жду, когда появится сок. Затем раскладываю по стерилизованным банкам. Если не хватает огуречного сока, делаю рассол. На 1 л воды беру 1 ст. ложку сахара и 1,5 ст. ложки соли. Рассол нужно прокипятить и добавить в банки. Закатанные банки ставлю на водяную баню примерно на 15 минут. Огурцы должны посветлеть. Если не прозевать момент, они получаются хрустящими.

    Самойлова Л.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты