Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как победить дисбактериоз

    Этот рецепт от дисбактериоза мне рекомендовал врач-инфекционист, когда после лечения фурункула антибиотиками я «приобрел» эту болезнь.
    В 2 л кипяченой теплой воды добавить 1 ч. ложку 9%-ного уксуса и делать клизмы. Первую неделю ежедневно после естественной дефекации. Вторую неделю – через день, третью – через 2 дня, четвертую – через 3 дня. Пятую и шестую недели – соответственно на 4-й и на 5-й день.
    После первой недели очищения кишечника ежедневно за 1 час до еды съедать две средние дольки чеснока, не запивать. И так не менее 10 дней.
    Особое внимание обратите на меню. Постарайтесь сами определить, что способствует дисбактериозу. Если вы едите много растительной пищи (углеводов), тогда кишечник бурлит, происходит брожение. Значит, надо больше употреблять белков – мяса, рыбы, творога. Когда белков избыток, кал зловонный, ощущается запах гниения, в меню надо добавить максимум углеводов (овощи, растительные салаты, каши).
    На 10-й день и далее ежедневно желательно хотя бы дней 15, а лучше 1 месяц, принимать по инструкции препараты бифидумбактерин, лактобактерин. Раньше начинать «засевать» полезную микрофлору бессмысленно. Без очищения кишечника от патогенной микрофлоры прием полезной результатов не дает.
    Мне этот рецепт помог.

    Тимофеев М.Ф.


Тэги : дисбактериоз



Последние комментарии : 13
Автор: Лиля  27.09.2021 19:51
У меня такое редко случается, но если все признаки дисбактериоза "налицо", то сразу Актив Флора Дуо пропиваю в течении 10 дней и микрофлора кишечника в полном порядке.
 
Автор: Любава  24.11.2021 20:30
Интересно ваше мнение, можно ли восстановить работу кишечника с помощью правильного питания? У кого был такой опыт?
 
Автор: Знаток  25.11.2021 10:33
Конечно, правильные пищевые привычки — это основа здоровья ЖКТ, а вот можно ли восстановиться полностью без лекарств - вопрос.
 
Автор: Ника  25.11.2021 16:15
Я думаю, что здесь зависит от масштабов проблемы, если какое-то серьезное заболевание, то только лекарства в помощь, а если легкая форма, то пп в помощь)
 
Автор: Любава  26.11.2021 10:04
Да нет, я бы серьезным заболеванием свое самочувствие не назвала. Просто очень часто, особенно в самые неподходящие моменты, у меня в животе происходит буря! Что-то булькает, кряхтит, стыдно бывает очень! И я уже не говорю, про регулярный жидкий стул( (
 
Автор: Знаток  26.11.2021 11:45
Смотрите, тут главное не сделать хуже. Сходили бы вы к врачу гастроэнтерологу, ну и питание само собой нужно щадящее, чтоб не раздражало стенки кишечника, не разжижало кал, и вообще растило полезную микрофлору в вашем организме.
 
Автор: Ника  26.11.2021 18:44
Какие знакомые симптомы...) Теперь точно знаю, что вам посоветовать. Во-первых, кончено, согласна с предыдущим автором,- питание должно быть очень осторожное. Хотя бы месяц нужно воздержаться от острого, жареного, соленого, снеков, газировок, алкоголя и кофе. Важно чисто питаться. И я очень вам советую попробовать пропить Витальгар. Для кишечника очень хорошее средство, быстро помогает, и хоть эффект накопительный, держится довольно долго.
 
Автор: Любава  29.11.2021 09:05
Да я и так уже стараюсь ничего вредного не есть, можно сказать, что у меня пп головного мозга - крупы, диетическое мясо, рыба, овощи, многое из этого на пару делаю... Витальгар биогель из ламинарии? Читаю отзывы.
 
Автор: Ника  29.11.2021 11:58
Да да, он. Если будете пить его курсом, то сможете нормально питаться и не болеть, а то сидение на гречке условно, тоже до добра не доведет. Я нормально кушала овощи, фрукты, картошку, говядину и т.д, и мой кишечник все равно отлично работал и работает до сих пор, что важно. Витальгар пью 2 раза в год курсами. Отличная вещь.
 
Автор: Любава  29.11.2021 18:03
Много очень хороших отзывов. Что ж, попробую, спасибо вам за наводку!
 
Автор: Ника  30.11.2021 09:20
Обращайтесь, и выздоравливайте)
 
Автор: Анна  11.01.2022 15:33
Обратилась в аптеку с сильным дисбактериозом после отравления. Мне там порекомендовали Актив Флора Дуо. После приема быстро ощутила результат. Поэтому сейчас держу его в аптечке на случай чего!
 
Автор: Лиля  20.12.2022 23:47
Недавно тоже столкнулась с дисбактериозом. Живот крутило сильно, диарея даже была. В общем, ничего хорошего, конечно. У меня дома в аптечке был Актив Флора Дуо. Начала принимать - полегчало прям достаточно быстро.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты