Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Горжусь маленькими «подвигами» дочек

    В ЗОЖ (№6 за 2005 год) было опубликовано мое письмо «Так я закаляю детей». Прошел ровно год, и к старшей дочери Владе присоединилась младшая – Аленка.
    Все началось с «Детки» Порфирия Иванова. Но я все же немного отошла от его метода. Каждый вечер в ванной перед сном закаливала дочку ледяной водой, начиная со ступней. Потом дошла до коленок, пояса, плеч и где-то через год обливала с головой. Тут же присоединила бег по снегу: в первую зиму – изредка, теперь – каждую неделю, после каждой бани.
    Влада бегает уже третью зиму, нынешней весной ей исполнилось 6 лет. Алене нет еще трех, и это был ее первый бег по снегу. Честно сказать, не планировала нынче выпускать ее на снег, но дочка сама попросилась, когда увидела, как хохочет и визжит от восторга старшая сестра.
    Вы не представляете, сколько я сэкономила денег на лекарствах от простуды, не говоря уже о нервах. Ведь за зиму старшая дочь ни разу не кашлянула, а младшая попыталась было заболеть, но быстро пришла в норму. Думаю, через год и Аленка забудет о простуде, просто одна зима – еще маленький срок. Нам нравится такой метод борьбы с ОРЗ, думаю, будем продолжать в том же духе. Рада видеть счастливые глаза детей, когда они кувыркаются в снегу, горжусь маленькими «подвигами» дочек.

    Горшкова О.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты