Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Любое лечение начинайте с очищения

    Я никогда не чищу ни кишечник, ни печень, ни желчный пузырь, а также свои сосуды разными клизмами и прочими очистительными процедурами, которые так усиленно пропагандируются в оздоровительной литературе. Но я каждый год заготавливаю красную рябину и сею овес.
    Перед заморозками собираю зрелую красную лесную рябину, очищаю, промываю и засыпаю три трехлитровые банки с сахаром. Такого количества мне хватает до самого нового урожая. Красная рябина хорошо очищает печень и кишечник. Но употребляю я ее не часто, раз или два раза в неделю, по самочувствию, 2-3 ложки за раз, хорошо пережевываю и запиваю травяным чаем.
    После 50 лет у человека все меняется, все слабеет, но в природе достаточно средств, чтобы помочь себе. Красная рябина – одно из них. Из ягоды делаю лечебное вино. Собираю рябину до заморозков, выжимаю сок на соковыжималке, разбавляю не водой, как положено по технологии изготовления вин, а настоем из лечебных трав: шиповника, боярки, пустырника и других по своему усмотрению. Таким настоем разбавляю сок рябины 1:1 и заливаю в стеклянную тару.
    На каждый литр смеси добавляю 100 г сахара или меда. После 20 дней брожения вино начинает осветляться. Его можно отфильтровать и закупорить в бутылки. Крепость его 7-8 градусов. Оно именно лечебное: хорошо помогает кишечнику и печени, а также хорошо очищает желчный пузырь. Каждые 18 г сахара в литре вина выдают один градус спирта.
    Я делаю слабые вина, только они и имеют лечебный эффект, крепкие же вина такого эффекта не имеют. Достаточно выпить на ночь 100 г лечебного вина 2-3 раза в неделю.
    Но в моем арсенале, в домашней аптечке, есть еще один мощный очиститель организма – овес! Да, да, овес! Он самый мощный и универсальный очиститель человеческого организма. Не случайно родина овса – Монголия и северный Китай – страны с развитым коневодством. Ни один злак так не восстанавливает силы, как овес.
    Знаменитый французский врач Жан де С. Катерин употреблял овсянку для лечебных целей три раза в год с продолжительностью каждого курса по две недели: весной, летом и осенью. Он выпивал два стакана натощак утром, два стакана за два часа перед обедом и два стакана через три часа после обеда. В то время средняя продолжительность жизни во Франции была 40-45 лет – это 400 лет назад – врач прожил 120!
    По такому же рецепту лечился английский врач Ричард Лиовер, прожил более 90 лет.
    Сейчас в Европе модно на завтрак употреблять овсянку. Овес оказывает на организм комплексное очищающее воздействие. Так уж постаралась природа, что входящие в состав этой злаковой культуры соединения и микроэлементы несут здоровье многим органам и системам. Пожалуй, нет в природе другого такого представителя, который обладал бы такой великолепной способностью.
    И еще: напомню читателям вестника о цветении березы. Очень полезна березовая пыльца. Ее надо высушить и смешать с медом. Такой смеси нам, пожилым, хватает 2 ст. ложек в день.

    Стешук И.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты