Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Здоровый нищий счастливее больного короля

    Уже 3 года выписываю вестник. Особенно нравится рубрика «Ваши письма…». Я пенсионерка, в феврале исполнилось 64 года. Работала в школе учительницей русского языка и литературы. Ах, как бы газета пригодилась в годы моей работы! Ведь мы писали сочинения о любви к природе, к братьям нашим меньшим, о родном крае, милосердии, доброте людей. Строки из «Творческого клуба» прямо просятся в эпиграфы к сочинениям.
    Из вестника узнаю много полезного о неисчерпаемой кладовой природных лекарств. На протяжении тысячелетий растения помогали людям. Разве об этом не должны знать дети?
    Кстати, вот загадка из поурочных планов: «Стоят кругом сестрички – желтые глазки, белые реснички (ромашки)».
    На страницах ЗОЖ о ромашке написано много. Известно, что волосы, промытые в ромашковом отваре, приобретают красивый оттенок, становятся здоровыми и блестящими. А кто часто умывается крепким отваром, у того кожа становится бархатистой и нежной. Ромашку полезно держать там, где хранятся продукты: чтобы не завелись мыши.
    После знакомства с вестником стала серьезно относиться к своему здоровью. Поняла, что только здоровый человек по-настоящему может познать радости жизни. Как сказал А. Шопенгауэр: «Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля».
    А ЗОЖ все делает для того, чтобы помочь сохранить и укрепить здоровье.
    У меня близорукость правого глаза (-4), а левый покрыт пеленой, не видит. Кроме того, варикозное расширение вен. Пользуюсь рецептами вестника. Принимаю перекись водорода, использую укроп для глаз, лопух для вен. Стараюсь восстановить зрение с помощью простых упражнений.
    Жаль, что на уроках биологии нас не научили распознавать травы и цветы своего края. Сейчас начала интересоваться ими по описаниям в газете. Оказывается, у нас в Чечне, в степном краю, растут чистотел, мелисса, солодка, расторопша, полынь, пастушья сумка, подорожник, водяной перец… Но нет елей, сосен.

    Самединова К.Э.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты