Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой воспитанник петух

    Весной курица-несушка подбросила в гнездо индоутки яичко. Мы его в общей горке не заметили.
    Я регулярно навещал утку. Приносил ей корм, воду, проверял, как она себя чувствует. Однажды захожу в курятник и вижу – сидит у приемной мамаши на спине вылупившийся из куриного яйца цыпленок, сверкает бусинками черных глаз, цыкает, давая знать о своем рождении.
    Наседка, ходившая с выводком уже недели полторы, своего же подкидыша в семью не приняла, гнала, сердилась. Пришлось забрать его домой. Поместил в посылочный ящик, насыпал пшена, налил воды.
    Жена говорит, чего с ним возиться с одним! Вот немного подрастет, выпустим, пусть привыкает к своим, как может. А его цыплята-малыши и те клюют, гонят от себя. Так и пришлось мне с ним нянчиться. Жаль ведь – живое существо.
    Ежедневно выходил с ним во двор на травке погулять. Бегал за мной, словно за наседкой. Куда я, туда и он. Сяду на лавочку, а он уже тут как тут, вмиг окажется на коленях. Потом сядет на плечо и говорит что-то на своем птичьем языке прямо на ушко. А то и на голову заберется посчитать редкие седые волосы. От такого общения на душе становится блаженно и спокойно.
    Цыпленок рос, стал превращаться в красивого петуха: гордого, смелого, осанистого. К осени он все-таки подружился со своими куриными сородичами. Вместе зажили дружной семьей.
    Всем был хорош петух, да вот только невзлюбил он хозяйку. Пойдет она, бывало, кормить их, а он подкрадется незаметно и обязательно ударит клювом в ногу. Не так больно, как напугает. Да и обидно ей становится.
    – Не хочу больше терпеть такого забияку, заруби его, – говорит жена.
    А мне жаль – как-никак мой воспитанник. Так что теперь я сам за курами ухаживаю…

    Кострицын А.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты