Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чтоб ветру не угнаться!

    Здравствуй, любимая моя газета!
    Ты мой добрый доктор, наставник и друг. Часто пишу тебе. Высказываю все наболевшее, делюсь радостью. После перечитываю и рву. Может, и это письмо не отправлю...
    Сегодня было прекрасное утро. Как всегда, сделала зарядку, выгуляла собаку, взяла канистрочки и пошла к роднику за водой. Родник у нас в прекрасном сосновом бору. Людской поток к нему не иссякает в любую погоду и в любое время года. Вот у этого родника мы часто делимся своими мыслями. Мужчины говорят о политике, женщины - о здоровье своем, о детях, внуках. И, конечно же, о материалах и рецептах в ЗОЖ.
    Набрала я водички, а путь домой лежит мимо школьного стадиона. Смотрю, проводят легкоатлетическую эстафету среди учеников 10-11-х классов. Остановилась. Дай, думаю, поболею.
    И представьте: меня захватил этот азарт, на глазах выступали слезы. Вспомнила свою молодость. Одеты мы были намного хуже, не такие выхоленные, как нынешние ребятишки, но бежали так, что ветру не угнаться. А здесь смотрю: красивые, с виду здоровые парни и девушки, а как тяжело бегут! Будто гири на ногах. Вот проучились 9-10 лет, была у них физкультура 2-3 раза в неделю. Чем они там занимались? И что за физрук у них был? Один парень сошел с дистанции неподалеку от меня. Его сильно рвало. Ну, совсем слабые, а ведь им служить в армии. Были, конечно, парни, которые бежали легко, но очень немногие.
    Впрочем, молодежь у нас в основном хорошая. Только на их погибель пооткрывали кругом игровые залы. Их туда как магнитом тянет. Ведь свежего воздуха не видят, с утра в школе просидят часов 6-7, оттуда сразу в игровой, во мрак, духоту. Деньги экономят на обедах, на транспорте. Так откуда здоровье-то будет? Нужен, ох как нужен в школах урок ЗОЖ! Ведь дети многого не знают в этой области.
    Хорошо, что появились у ЗОЖ молодые поклонники. Уверена, их будет еще больше. Дай Бог, чтоб нашего полку прибывало и прибывало.
    Ну вот, значит, "наболелась" я от души на школьном стадионе, пришла домой, а там свежий ЗОЖ принесли. Заварила чаек на родниковой водичке, да с травой, да с медом, уселась в кресло поудобней со своим любимым ЗОЖ. Красота! Читать буду долго. Ведь это как общение с новыми людьми, здесь спешить нельзя, каждого хочется понять. А какой заряд энергии получаешь от оптимистов, хочется сразу что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.
    Вы спросите: где же рецепт? А рецепт такой: "Двигаться, двигаться и еще раз двигаться". Старо как мир, а мы ленимся пальцем пошевелить. ЗОЖ что советует? "Не лежи, если можешь сидеть, не сиди, если можешь стоять, не стой, если можешь идти, не иди, если можешь бежать".

    Михайлова Т.П.

    ЗОЖ: И правильно сделали, Тамара Петровна, что отправили письмо. Мы его с интересом прочитали и напечатали. Всего вам самого доброго!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты