Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Прилетала стая голубей…

    Это было давно, больше 20 лет назад. Ко мне на лето приехал внук Павлуша. Однажды мы с ним пошли в кафе полакомиться мороженым. Идем, и вдруг впереди нас появляется голубка с подбитым крылышком. Мы проходим мимо, она за нами, хватает клювиком за ноги. Взяли ее, посадили в сумку.
    Пришли в кафе, едим мороженое и ее кормим. Она такая веселая, клюет, дети смеются, гладят голубку. А крылышко у птицы раненое, к тельцу не прижимается, больно ей.
    Приходим домой, отпускаем ее в кухне на пол. Там стоит блюдечко с молоком, рядом – кот Тимоха. Голубка начинает пить молочко, кот внимательно наблюдает. Гуля (мы ее сразу так назвали) подходит к Тимке, но он ее не трогает. Утром просыпаемся, а Гуля спит на спинке у кота – подружились. Вынесли голубку на улицу. Она гуляла по двору, травку щипала, воробьи к ней стайками прилетали, чтобы полакомиться. Тимка никого не трогал, от Гули – никуда.
    Через неделю крылышко стало заживать, Павлуша начал потихонечку подбрасывать Гулю в воздух. Голубка сначала боялась, потом полетела. А однажды сделала несколько кругов над домом и исчезла. Через 3 дня вернулась и прилетала часто: покушает, посидит у Тимки на спине, улетит. Потом явилась с красивым голубем. А весной прилетело 5 голубей, и с каждым годом стая увеличивалась. Так, большой стаей они прилетали к нам несколько лет.

    Агапова Р.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты