Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про лошадь, которая была у дяди Павла

    Написать вам решила для рубрики «Разное». Родилась я и жила до 28 лет в кубанской станице. В 70-х годах теперь уже прошлого века недалеко от нас жила семья из 6 человек. Дядя Павел, хозяин семьи, его мать, жена и три дочери. Дядя Павел был фронтовик, ранен и потому прихрамывал на одну ногу. И имелась у них лошадь. Как звали ее, я уже не помню, но все хозяйские дела свои, да и не только свои, они на ней и выполняли. Огород вспахать или дров, сена привезти. Если было далековато, то и в гости на ней ездили.
    Однажды утром дядя Павел запряг лошадь и уехал на ней в лес, за дровами. Это километров за 7-8. А поздно вечером, уже когда стемнело, лошадь с телегой пришла домой без дров и без дяди Павла. Домашние заволновались, позвали соседей и начали обсуждать, что же могло случиться и где Павел. Их начали успокаивать, что, может, был у кого в гостях, да там выпили, он и уснул, а лошадь ждать не стала и ушла домой. Ночью, мол, сам придет или кто другой придет и скажет, где он.
    Но до самого утра никто не пришел, и дядя Павел в том числе. А утром сосед запряг лошадь. Они вместе с женой дяди Павла сели в телегу и вожжами лошадь не направляли, просто сидели спокойно и ехали туда, куда шла лошадь. А пришла она в лес. И там лежал умерший дядя Павел. Когда он скончался, никто не знает. Но лошадка ждала до самой темноты, что он встанет. Но… И тогда она пошла звать на помощь. Дорогу из леса нашла сама и в лес обратную дорогу не забыла.

    Еремина В.И.

    P.S. Я инвалид II группы. У меня тромб подключичной артерии вывел из строя левую руку. А с помощью правой руки я ухаживаю за мужем, инвалидом I группы. Он инсультник, сидяче-лежачий, не разговаривает. Может быть, когда-нибудь напишу вам, как нам удается пятый год так жить.

    ЗОЖ: М-да, нет слов, Валентина Ивановна! Это по поводу вашего постскриптума. Надеемся, вы действительно нам еще напишете.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты