Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рецепт военного времени

    Моя свекровь как-то поведала свою историю. Во время войны, будучи молоденькой девушкой, она работала на заводе. Питание было очень скудное, семья многодетная… От истощения пропали месячные. Рассказала об этом одной женщине, с которой вместе работала. Та посоветовала взять одну морковку, одну свеклу, небольшую, одну редьку – все натереть на терке и выжать сок в стеклянную банку. Поставить в темное место при комнатной температуре на 3 дня настаиваться. Через три дня выпить этот настой.
    С большим трудом ее мать выпросила у людей овощи. Свекровь помнила, что они были сморщенные и дряблые и сока получилось всего ничего. Тем не менее отжали, настояли. Получилась тягучая, неприятно пахнущая смесь, но свекровь, преодолевая отвращение, выпила ее всю. А ночью «поплыла»: такая обильная пришла менструация. И с тех пор цикл наладился.
    Поделюсь еще рецептом от пяточной шпоры. Муж работал сварщиком, весь день на ногах. Вот и «выросли» у него на пятках шпоры. Вопрос стоял об операции. Мы выписывали кучу изданий, и в одном я вычитала такой рецепт: пол-литровую банку овса в шелухе залить кипятком и парить ноги, пока вода не остынет до терпимой температуры. Муж попарил несколько раз, и шпоры исчезли.
    Мне 57 лет. Живу одна. Хотела бы куда-то поехать отдохнуть. Может, кто-то посоветует, где?

    Щербакова Н.Ф.


Тэги : пяточные шпоры , нарушение цикла



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты