Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кто займется тростником?

    Когда я заболела гепатитом В, вылечила меня деревенская бабушка. Она посоветовала пить отвар тростника, который растет по берегам рек, озер на мелководье.
    Это высокое многолетнее травянистое растение. Тростник имеет длинное ползучее корневище, от которого отходят прямые сизо-зеленые стебли-соломины. Листья у него линейные, длинные, плоские, жесткие, по краям острые. Вверху стебель заканчивается серебристо-бурой метелкой. Я так подробно описываю потому, что часто его путают с рогозом, который тоже растет по сырым местам и болотам.
    Вот что посоветовала мне бабушка. Весь стебель, вернее, несколько стеблей с листьями и метелкой, от низа до верха изломать и залить водой, кипятить минут 10-15, дать настояться и пить без всякой нормы. Так я и делала, а через полторы недели все прошло, и до сих пор на печень не жалуюсь. Между прочим, никакую диету не соблюдала и в еде себя не ограничивала.
    А вот в специальной литературе о целебных свойствах тростника почему-то не упоминают. Лишь в одном сборнике нашла краткие сведения о нем и фразу, что он еще не изучен. Так, может, стоит всерьез заняться его изучением?

    Ерахтина М.И.


Тэги : гепатит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты