Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Крапива прибавила и здоровья, и силы

    Раньше я крапиву только в виде пластырей использовала, а вот сейчас, на 87-м году жизни, просто ем ее, сколько хочу.
    Лучше всего делать окрошку с любым квасом. Мелко режу крапиву и толку, потому что у меня зубов нет. Кладу крапивы много, используя как основу. Потом добавляю картофель, лук, чеснок, помидоры, огурцы, соль и ложку растительного масла. Бывает, использую еще укроп, морковь, редис. Но главное - это крапива. Как она чистит все в организме, как становится легко суставам, голове, кишечнику! Какие там запоры, где им прятаться-то? Знаю по своему крапивному опыту, потому что одно время трудный стул очень мешал. Крапива все поправила.
    Теперь вот хочу даже помочь дочке огородничать: ведь ничего не болит, только сил маловато. Между тем, читая ЗОЖ, слышу голос недужного народа. А я вот не знаю, как болят печень, легкие и сердце, просто не чувствую своих органов, не понимаю, что значит высокое давление. Вижу без очков и никогда их не имела.
    Но почему так болен народ, в чем корень зла? Ведь и я в той же каше варилась и шишек много набила - лиха было в избытке. Однако я никогда не хворала, кроме простуд и отравления, других недугов не знала. Жизнь моя не была особой. К тому же я служила в армии во время войны. Мы регулировали движение машин на трассе Москва - Минск. Получила травму ноги с переломом бедра, голени и лучевой кости на правой руке. Все зажило. Сибирский госпиталь вылечил, поставил на ноги. И я, несмотря на травмы и повреждения, впоследствии вырастила сад на болоте.
    Землю дали от завода в низине. Залежи торфа по весне все заливало водой. Пришлось поднимать свои участки собственными силами. Я носила землю ведром на 5 соток земли. Сажала яблони, вишни, сливы, ягодники. Болело колено, ибо кости срослись со смещением. Переломы давали себя знать. Но я старалась не обращать внимания на это. Главное - урожай. Кроме того, я строила себе кооперативную квартиру. Сейчас в ней живет мой внук, да еще и правнук родился. Надо бы и ему помочь.
    Стало быть, умирать нам рановато, дел-то выше головы! И крапива мне первый помощник в трудах. Полюбите и вы ее - убедитесь в моей правоте.

    Трушина В.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты