Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вылечился сам, помогу и вам

    Мне 72, у меня жена, пятеро детей и восемь внуков. В 2003 году приехала в гости старшая дочь и привезла подшивку ЗОЖ за 2002 год. Начал читать, а когда дошел до рекомендаций Бориса Болотова, то так заинтересовался газетой, что решил ее выписать.
    В 1975 году у меня случилась почечная колика. До 1979 года лечился в больнице с переменным успехом. А потом нашел такой рецепт. Взять две пол-литровые бутылки водки, отлить из каждой по 100 г и набить в них только что распустившиеся цветки подорожника. Бутылки хорошенько закрыть и поставить на 15 дней в темное место. За это время водка примет цвет жидкого чая. Пить по 1 ст. ложке три раза в день за полчаса до еды.
    При гастрите нужно выкопать корень лопуха от растения первого года жизни, по объему равный указательному пальцу. Срежьте верхнюю часть на 2 см. Корень почистите, искрошите, 10 минут поварите в 1 л воды. Затем в отвар бросьте кустик подорожника. Как только вода снова закипит, снимите с огня. Готовить отвар нужно утром и пить весь день до вечера, сколько хочется. Если одного литра не хватает, то готовьте больше, только не заставляйте себя пить через силу. Почувствовали тяжесть в желудке, уменьшите количество отвара. Пить желательно все лето.

    Покидов Г.Д.


Тэги : почечная колика , гастрит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты