Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Королева физических упражнений

    Наших предков ходьба и бег спасли от голода и ранней гибели. А ныне ходьба и бег могут и должны спасать наше здоровье. Строение человеческого тела и его возможности сформированы историей развития тысяч и тысяч поколений.
    Развивающийся мозг дал нам ум.
    Активная же деятельность на главное место вывела мышцы. Все системы тела человека работают под руководством мозга. Из всех форм физической активности есть одна, которая приводит в движение большую часть тела. Ни в каких других упражнениях не достигается такой же гармонии координирующей мускулатуры, такого ее совершенства циркулирующей крови.
    Быстрая ходьба – королева упражнений. Вы должны проходить несколько километров ежедневно.
    Сделайте ежедневно прогулку постоянным действием вашей программы здорового сердца – круглый год, в любом месте, в любую погоду.
    Когда писались эти строки, мне было 84 года, однако при этой трудной жизни я ходил по тихим улицам Лисичанска по 3-5 км ежедневно. Сейчас мне 92 года, «королеву долголетия» продолжаю по возможности соблюдать и поддерживать.
    Держитесь при ходьбе естественно: голова высоко поднята, грудь развернута, живот втянут. Дышите глубоко, и у вас возникнет чувство такого душевного подъема, что вы будете гордо нести свое тело. Руки при этом должны двигаться свободно от самих плеч.

    Логвиненко Г.Л.

    ЗОЖ: Материал этот прислал в редакцию Владимир Яковлевич Кудлин.
    Он пишет:

    «Я-то больше стараюсь читать материалы в рубрике «Спорт и ты. Про-фи-лак-ти-ка». Но… вот №7 открываю, ба, а в нем и нет этой самой рубрики. Надоела, что ли, или материалов перестало хватать: закончились публикации о йоге? Жаль, жаль. Я старался и студентам, которые учатся в Малаховке, советовать читать и покупать этот самый ЗОЖ…
    Не знаю, заинтересует ли вас работа, которую высылаю в виде ксерокопии (но так и мне она досталась), которую написал Логвиненко Георгий Лукич, живущий и здравствующий в г. Лисичанске (Украина). Называется она «Ходьба – королева физических упражнений». При этом обратите внимание на приписку, связанную с возрастом автора, и многое станет понятным».






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты