Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Если сядете за руль велосипеда...

    Знаю, что наша газета ЗОЖ - это письма тысяч людей, рецепты из "бабушкиных сундуков", которые применяло не одно поколение. Это как колодец - если иссякнет родник, то колодец высохнет и не смогут люди пить живительную воду. Чтобы колодец жил, нужно ухаживать за ним, оберегать. Вот так и наша газета: всегда готова помочь, затронуть самую тайную струну, обнадежить. И, что бы ни произошло в жизни, надо жить, а не существовать.
    Хорошее слово как бальзам на душу. Сколько у меня благодаря ЗОЖ появилось добрых знакомых! Завязалась переписка, и кажется, что, несмотря на расстояния, мы знаем друг друга много лет. Делимся хорошим и плохим, просим совета, поддержки и получаем их. Мне лично такая поддержка очень нужна, так как в июле прошлого года трагически погиб любимый сыночка и письма добрых, отзывчивых людей очень поддержали меня и открыли глаза на истину. У нас всех должны быть Вера, Надежда, Любовь, но самое главное - Любовь. Она никогда не проходит, любовь долготерпелива и добра, не ревнива, и, если мы не имеем любви, мы ничто.
    А еще хочу написать о велосипеде. Не от хорошей жизни пришлось сесть за руль, просто не всегда были деньги на транспорт. Надо было ездить к отцу за 7 км и обратно. Сначала задыхалась, ноги немели, страшно уставала, часто приходилось отдыхать, вести велосипед пешком. Но постепенно организм набирал силу, ноги крепли, стали резвее крутить педали, никакая горка стала не страшна, преодолевала ее с разгона, хотя даже те, что помоложе, капитулировали. А мне-то - 50.
    Дыхание, так сказать, вошло в свое русло, тело стало более упругим, с покоренными километрами сжигалось лишнее. Но помимо приятных физических изменений еще и душа обогащалась. Дороги ведь были разными. Мы с подругами ездили к родственникам за 5 км через сосновый лес, реку. А вы знаете, какой воздух в таких лесах! Попутно собирали колокольчики, ромашки, искали грибы, ягоды, слушали пение птиц, короче, получали хороший заряд бодрости и настроения.
    Много путешествовали также полями, где цвели маки, волошки. Видели, как аисты строили гнездо на заброшенной электролинии, прямо на двух параллельных проводах и ветерок качал это гнездо, как колыбельку, пока они летали за кормом для детенышей. Наблюдали, как между трав бежит ручеек, такой веселый и счастливый, оттого, что недавний дождик дал ему сил. Когда видишь все это, сами собой рождаются хорошие мысли, а с ними хорошее настроение и хорошие дела.
    Садитесь за руль велосипеда, не пожалеете!

    Вавровская Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты