Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Палочка-выручалочка

    У меня редкая и коварная болезнь – сирингомиелия. Еще при рождении получил травму шейного позвоночника. До 17 лет этой болезни не ощущал, пока не перенес сильный грипп. После этого все и началось. Возникли головные боли, стала болеть правая рука, понизилась ее чувствительность, не ощущал ни горячего, ни холодного. Никак не могли понять, в чем дело. Отслужил в армии. И только в начале 1970-х при обследовании невропатолог поставил правильный диагноз. Началось интенсивное лечение: уколы, рентгенотерапия шейных позвонков, радоновые ванны в Цхалтубо.
    Врачи предупредили, что эту болезнь не вылечить, но можно заглушить. Вот этим я и занялся. Уже много лет утром и вечером принимаю холодный душ, делаю гимнастику с упором на вращение руками, много лет хожу на лыжах. Летом в любую погоду езжу на дачу за 6 км на велосипеде. А главное, есть у меня палочка-выручалочка. После гимнастики колочу себя этой палочкой. Начинаю с пальцев рук, ладоней, перехожу к плечам. Затем – спину, поясницу, ягодицы, грудь, живот. Потом ноги – от бедер до подошв и пальцев.
    Палочка не должна быть жесткой. Я сделал ее из ивы, можно из черемухи. Надо, чтобы она была гладкой, диаметром со средний палец и длиной 50 см. Удары по телу должны быть разными. Палочкой двигаешь, как веером, и она вибрирует.
    Лет 10 я не обращаюсь к врачам. В результате их экспериментов и кучи проглоченных лекарств «заработал» аритмию. Вот и решил обходиться своими силами. Из литературы узнал, что в шейном позвонке имеются отверстия, через которые проходит нерв. При смещении позвонка нерв защемляется, начинают болеть руки и плечи. Поэтому, когда отдыхаю, скажем, сидя на диване, всегда массирую шейный позвонок, надавливая на него, как бы стараясь выровнять. Или подкладываю под смещенное место жгут длиной 20 см и толщиной 40-50 см. Кладу жгут под шею и когда ложусь спать, тем самым ослабляя напряжение. При этом подушка не должна быть высокой.
    Сейчас стал еще «ходить» на ягодицах и на плечах. В первом случае это упражнение хорошо помогает от простаты и аденомы. А когда «ходишь» на плечах – выпрямляется позвоночный столб. Надо лечь на спину и, помогая немного ногами, двигаться плечами вперед и назад.
    И еще одно полезное при этой болезни упражнение. Нужно пальцы рук взять в замок и сильно нажать несколько раз. Пальцы станут красными – это подступила кровь. Вы забудете о судорогах.
    Одно время проходил тестирование на компьютере. Врач не поверила, что я болен сирингомиелией.

    Калабугин В.Н.


Тэги : сирингомиелия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты