Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не стой в стороне!

    Конечно, соблюдая "правила игры", следовало бы начать с погоды. Допустим, по Маяковскому: "Дул, как всегда, октябрь ветрами". Но сегодня я правила нарушу. Погода - палочка-выручалочка, когда не о чем говорить. У нас же каждый номер дает массу информации для размышления.
    Вот, например, Тамара Петровна Михайлова из Златоуста - письмо ее в сегодняшнем номере - написала: "Ох как нужен в школах урок ЗОЖ! Ведь дети многого не знают в этой области...".
    Лично я бы набрался смелости уточнить: "Ничего не знают...". Но далее по письму:
    "Хорошо, что появились у ЗОЖ молодые поклонники. Уверена, их будет еще больше. Дай Бог, чтобы нашего полку прибывало и прибывало!"
    Стоп! Остановимся пока на первом тезисе относительно урока ЗОЖ... В сотнях, а возможно, и в тысячах писем читателей поднимается эта проблема: как жаль, что в школах нас не учили ЗОЖ. И мне, кстати, жаль. И меня не учили. Зато - я кончал Суворовское училище - заставляли штудировать массу предметов, начиная от истории КПСС и кончая астрономией, которые за стенами училища никогда в жизни уже не пригодились.
    Между тем предмет ЗОЖ - это ваше сопровождение на всю оставшуюся жизнь. Компас, указывающий путь к долголетию, творческой активности, искоренению дурных привычек, к жизни без аптек и, да простят меня граждане в белых халатах, частых к ним обращений.
    А теперь о втором тезисе - пополнении рядов. Вряд ли стоит предаваться эйфории, хотя армия приверженцев "ЗОЖ в Украине" растет. Однако часть выбыла естественным, так сказать, путем - контингент у нас отнюдь не юношеского возраста. Какая-то часть сказала сама себе: "Все, хватит - рецептов у нас на все случаи жизни по горло". Наконец, не следует сбрасывать со счетов конкурентов. Не верю, что большая часть, но какая-то в поисках "лучшей жизни" переметнулась в другой стан.
    К чему об этом говорю? Подписка заканчивается, друзья. Последние годы мы не уделяли должного внимания рекламе, полагая, что газета народом любима. Напрочь забыли и о девизе "1 + 1" (подписался сам - подпиши или убеди подписаться кого-то еще). Очень прошу всех наших друзей поработать в этом направлении.
    Теперь по номеру. Из поселка Старая Сама (624551 Свердловская обл., Ивдельский р-н) пришло страшное письмо. Автор его - Галина Степановна Лесных, 48 лет:
    "Прощай, моя газета, - пишет она. - Это письмо из прошлого".
    Чем помочь, как? Никаких данных о себе, о своей болезни. Одно известно - рак! И понятно - сопротивление сломлено, сил жить не осталось. Кто способен, кто близко, поддержите, если еще не совсем поздно, Галину Степановну. Неужели в Старой Саме из зожевцев - она одна? Неужели в Ивдельском районе, в Свердловской области... Был бы хоть телефон...
    Кстати, я много раз писал о телефоне. Если есть, оставляйте. Мы каждый раз через милицию, через административные органы мучительно разыскиваем людей, с которыми есть нужда поговорить.
    "Мы - зожевцы!" Я множество раз читал эти горделивые слова в письмах. Не стой в стороне, когда в чужом доме беда!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты