Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ну какой я им дед!

    Многие из нас в силу возраста живут в одиночестве. Я уже полтора года как одинок, но мне не то что искать знакомств, порой газеты прочитать не хватает времени. Еще и по дому много забот: готовить, стирать, штопать, шить… По телевизору смотрю только новости…
    Я лично нахожу себе занятия. Ведь в каждом городе, да и в деревне, можно организовать, например, хор пожилых людей, как у нас. Тут и приятное общение происходит, и выступаем по праздникам. Нас везде хорошо принимают, говорят, что красиво поем, хотя все пенсионеры. Так что какое тут одиночество?
    Я и зарядку не бросаю, каждый день занимаюсь по 30 минут. Сезон вот наступил, так в сад на велосипеде по 5 километров в один конец езжу. А то и дважды в день приходится. При этом на здоровье не жалуюсь, болячек нет, хотя уже исполнилось 80 лет. Мне не верится, кажется, что мне то ли 40, то ли 50, не больше. И откуда взялось 80? Но люди обращаются ко мне: дед. Даже обидно! Я вот стараюсь никого не называть стариком или бабушкой, а просто парнем или девушкой. Женщинам это приятно – в ответ улыбаются. Душе-то всегда 20 лет. Ну, а тело – это только оболочка.

    Давыдюк В.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты