Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

От бабушки Василисы

    Поделюсь рецептом моей бабушки Василисы от радикулита. Прожила она 93 года и никогда никому не отказывала в помощи. Светлая ей память!
    Из ржаной муки замесите крутое тесто на скипидаре и теплой воде, взятых в равных количествах. Смажьте больное место вазелином или детским кремом. Положите на него теплую лепешку, накройте тонким полиэтиленом, а сверху - чистой тряпицей и одеялом. Держите эту лепешку так долго, как захотите. Возникнет приятное ощущение тепла. Если почувствуете какой-то дискомфорт (ведь порог чувствительности у всех разный), снимите лепешку, смажьте это место кремом повторно.
    После процедуры обвяжите поясницу шерстяным платком и тепло укройтесь. Процедура проводится на ночь, до полного исчезновения боли в спине.
    Этот рецепт подходит и при болях в суставах, поскольку дает эффект глубокого сухого прогревания. Тем, кто сможет терпеть более сильное прогревание, при замесе теста можно уменьшить количество воды и увеличить количество скипидара. Советую всем, кто страдает радикулитом, спать на жесткой и ровной постели.

    Михайленко В.Н.


Тэги : боль в суставах , радикулит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты