Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Или ковры и мягкая мебель, или здоровье дочки

    Пишу с надеждой, что моя история поможет мамам, у которых такая же беда.
    Кто знает, что такое подушка в крови от расчесанной ребячьей головки, тот меня поймет. Педиатры ставят в таком случае диагноз «пищевая аллергия» и предписывают кормящей матери строгую диету. Ах, если бы дело сводилось только к ней!
    У моей дочки к концу первого месяца жизни стали слишком красными щечки и начали опухать глаза. На лице и голове появилась корка, покраснели и распухли ножки, тельце покрылось пятнами. Через какое-то время девочка моя стала отекать.
    Вызывала «скорую», малышке делали уколы гормональных препаратов.
    Врачи предписали мне строжайшую диету: овсянка, гречка, растительное масло без запаха, зеленый чай. Вся еда – без хлеба, соли, сахара. Малышка прибавляла в весе, так как молока в груди, к счастью, хватало. Беда была в другом – аллергия у ребенка не слабела!
    Стала восстанавливать в памяти, как все началось. Вспомнила, что первые 3 недели после рождения дочка спокойно спала в своей кроватке и все было хорошо. Потом положила ее к себе в кровать, на перьевые подушки. И у девочки началась аллергия.
    Сдали анализ на аллергены. Оказалось, у дочки аллергия только на коровье молоко. А между тем коэффициент аллергичности у нее превышал норму в 10 (!) раз.
    Нам объяснили, что такую реакцию вызывает пылевой клещ Pteronissimus. Предстояла настоящая война с этим клещом.
    Теперь девочка спала только в своей кроватке. Постель, само собой, меняли ежедневно, полы не просто мыли – драили каждый день.
    Убрали палас, ковры, мягкие игрушки, шерстяные одеяла, перьевые подушки. Любимое пристанище этого клеща – мягкая мебель. Избавились и от нее. Вещи и книги положили в закрытые шкафы. В комнатах постоянно работали очистители воздуха.
    Сейчас ребенку почти 8 месяцев. Девочка по-прежнему на грудном вскармливании. Корка на голове и лице прошла, глазки не отекают. Прикармливаю ее гречневой и овсяной кашей, даю мясо кролика, чернику, яблоки, сухое печенье и сухари.
    Слава Богу за все!

    Тарасикова И.Ю.


Тэги : аллергия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты