Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нашла управу и на узловой зоб, и на полип в желудке

    Я познакомилась с ЗОЖ в 2002 году, а помогла мне в этом наш почтальон, положив в почтовый ящик бланк, заполненный на вашу газету. И вот удача: с помощью ЗОЖ вылечила узловой зоб, правда, гипотиреоз еще остался, но гормональный анализ уже в норме (а был 155 при норме 4,0). Чем лечила? Круглый год принимала по 1 ч. ложке до еды пропущенную через мясорубку черноплодную рябину с добавлением сахарного песка по вкусу; нутряное сало прикладываю один раз в год в течение 30 дней (ЗОЖ №1 за 2002 год), перегородки грецких орехов настаивала (один стакан на 0,5 л водки – 30 дней) и принимала натощак утром 1 ст. ложку и не вставала 2 часа – этот рецепт тоже был в ЗОЖ.
    Летом 2005 года я вылечила полип в желудке соком чистотела. Даже врач, проводивший фиброгастроскопию (ФГС), не поверил в то, что я без операции его убрала.
    Рецепт я взяла из книги Л. Костиной «Лечение чистотелом», там дословно так написано: «Свежесрезанную траву пропускают через мясорубку. Вчетверо сложить марлю, отжать сок и смешать с водкой – стакан на стакан. Дать постоять сутки, время от времени встряхивать бутылку. Принимать по 1 ч. ложке 3-4 раза в день на пустой желудок. Срок лечения – не более 3-4 месяцев. Очень длительное и неумеренное пользование чистотелом может закончиться дисбактериозом. При необходимости курс повторить на следующий год. После каждой недели приема чистотела делать два дня перерыв. Пить до полного выздоровления, нужно помнить, что чистотел вреда человеку не приносит».
    Я очень боялась начинать это лечение, но рискнула и не пожалела. Принимала чистотел 3 раза в день за 40 минут до еды или через 2 часа после еды в течение 3,5 месяца. Выпила все лекарство: брала 1 л водки и 1 л сока чистотела. Бутылки держала в шкафу в сенях на даче (темное, прохладное место). Я уже писала об этом в город Топки Кемеровской области Латыш В.А. (ЗОЖ №2 за 2006 год), но затем прочитала в рубрике «Отзовитесь!» и другие просьбы относительно лечения узлового зоба и решила написать о своем методе в вашу газету. Сок готовила в мае месяце, когда цветет чистотел. Брала траву с корнем. Корень тщательно мыла, а траву чуть споласкивала и давала обсохнуть в темном проветриваемом месте. Резала все на 3-4 см и пропускала через мясорубку. Ну, вот и все.
    Лечитесь на здоровье.

    Полыгалова В.Я.

    ЗОЖ: Мы повторяем рецепт лечения щитовидки с использованием нутряного свиного жира, о котором упоминает Валентина Яковлевна.
    Рецепт этот, опубликованный в ЗОЖ (№1 за 2002 год), нам прислала москвичка Лидия Александровна Фонарева.

    «Моя проблема – щитовидка. Могу посоветовать метод, которым лечусь сама. Отрезаю тонкий кусочек нутряного свиного жира и кладу на ночь на область щитовидной железы. Сверху накрываю целлофаном или пергаментом и повязываю старым шерстяным шарфиком. Утром снимаю и промокаю шею салфеткой. Мне хватает 200 г жира. Такие компрессы нужно делать в течение месяца и лучше зимой, потому что, во-первых, легче купить нутряной жир, а во-вторых, если возникнет раздражение на коже, шею можно прикрыть шарфиком или платком – летом это делать сложнее».


Тэги : полип в желудке , зоб



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты