Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Целебный жар для суставов

    С ЗОЖ дружу несколько лет. У меня два увлечения - собираю народные рецепты и удивительные истории из жизни животных и птиц. Со времен Великой Отечественной войны накопилось довольно много информации. Труд огромный и кропотливый. Но терпения пока хватает. Возможно, этим продлеваю себе жизнь. Мне ведь уже 82, до сотни осталось всего-то 18 лет.
    В копилку ЗОЖ предлагаю свой вклад:
    самый простой способ лечения остеохондроза, артрита, радикулита заключается в прогревании постели на ночь горячими грелками (бутылками). Надо ложиться спать не на простыню, а на байковое одеяло. Оно не охлаждает, хорошо согревает тело и ноги. Можно перевязать колени шерстяной тканью, пуховым платком или надеть на ночь чулки, носки. И будете спокойно спать до утра. Все подобные суставные болячки требуют тепла.
    Гайморит я вылечила сухим горячим прогреванием. Врачи было предлагали сделать прокол, но я предпочла домашние процедуры. Нагревала утюг и, выключив, ставила рядом с кроватью на табуретку. Брала две тряпочки из льняного полотна, сложенные в 6-8 слоев. Затем нагревала их поочередно об утюг и накладывала на переносицу, захватывая лоб и щеки. При этом дышала горячим воздухом. Когда вся нечисть из носа выходила, сеанс прекращала.
    Кашель удалось победить с помощью горячего молока. На медленном огне доводила до кипения кружку холодного молока с мелко накрошенной луковицей, затем укутывала эту посуду, процеживала через марлю и выпивала получившийся настой, делая по нескольку глотков, перед сном. К тому же еще удавалось пропотеть. Двух-трех подобных прогревании достаточно, чтобы избавиться от кашля.

    Остроухова В.Н.


Тэги : кашель , гайморит , радикулит , остеохондроз , артрит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты