Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Растирка для больных коленей

    Хочу внести свою небольшую лепту в копилку «Домашнего доктора». А точнее, пишу для Тиминой Альбины Федоровны из города Гороховец, которая в своём письме «Доброта спасет нас» в ЗОЖ (№1 за 2006 год) просила совета по лечению полиартрита.
    Взять 100 г спирта (не водки) и 100 г керосина (не бензина, не солярки), залить в темную бутылку и поставить на водяную баню.
    То есть бутылку – в кастрюльку с кипящей водой, а под бутылку, на дно кастрюльки, положить тряпочку. Кипятить 15-20 минут, чтобы вода в кастрюльке кипела. (Напоминаю, что такое водяная баня, а то некоторые не знают и наливают спирт и керосин прямо в кружку или кастрюлю и ставят на огонь. В результате чего в кастрюле горячая смесь может загореться). Бутылка во время кипения воды должна быть открытой. Позже закрыть.
    Применение: нагреть растирку (можно в теплой воде, на батарее, на кирпичиках в печи). Погреть колени, взболтать растирку и втирать в больные места. Позже укутать их теплым шерстяным платком. Через 2-3 месяца, это при запущенной болезни, забудете про боли или как минимум получите облегчение. Коленки я вылечила, натирая их настоем сирени на спирту. Положила цветы сирени в пол-литровую банку и залила их спиртом, взбалтывала. Через 2 недели стала натирать на ночь и укутывать, держать в тепле. Прошло вот уже 10 лет. Повторить пришлось только единожды. Не жалуюсь теперь.
    Конечно, не всем и не всегда подходит тот или иной рецепт. Можно сирень заменить корнем одуванчика, корнем лопуха большого, цветками картофеля и т.д. Лечиться – это не означает, что раз или два натер, не помогает и забросил. Это упорный труд. Надо выдержать хотя бы 10 дней. Посмотреть, не стало ли хуже. Потом повторить раз, может, два, три, а то и больше.

    Хлынова Н.П.


Тэги : полиартрит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты