Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И забудете, где у вас находится сердце

    Сначала немного истории.
    Мне 67 лет. Ленинградка. Но в 20 лет пришлось уехать из моего любимого города в далекую Среднюю Азию, и большую часть своей жизни я прожила в Алма-Ате. Окончила институт, потом семья, дети. Очень полюбила горы. Они-то мне и давали здоровье.
    Но дети выросли, уехали в Россию, и я осталась одна. Ничто меня уже в Казахстане не удерживало, и я решила вернуться на свою родину.
    В декабре 2004 года я прилетела в Питер, а через полгода у меня случился гипертонический криз. Кстати, гипертонией я не страдала. Оказалось, пагубно сказалась перемена климата. Легла в кардиологию на обследование.
    Не буду перечислять диагнозы, которые мне там поставили, потом их как бы сняли, но стало ясно, что надо лечить сердце и сосуды головного мозга. И вот в течение года чего я только не перепробовала. Признаюсь, успехов особых не достигла. Но, видно, пришло время, и я вспомнила, что в ЗОЖ где-то был опубликован материал профессора Неумывакина о дыхании в связи с болезнью сердца. ЗОЖ я выписываю четыре года и составляю картотеку по всем болезням, поэтому найти было не сложно. Это ЗОЖ №18 за 2003 год.
    Иван Павлович в статье «Спасение утопающих» пишет: «…ИБС, после инфаркта, инсульта, гипертонии… а ведь все эти заболевания поддаются лечению без лекарств». Дальше идет перечень упражнений, и в конце: «2-й тип дыхания. Чуть вдохнуть, немного выдохнуть и задержать дыхание, насколько сможете. Задержка дыхания на выдохе до 30, 45, лучше 60 секунд. Но таких секунд за сутки вы должны набрать до 30, 45, а лучше – 60 минут. Только после этого вы начнете забывать, где у вас находится сердце».
    Ну вот я и принялась дышать по Неумывакину. Только так: вдох – выдох – задержка (после выдоха), как смогла долго. Облегчение почувствовала уже через 2-3 дня. Так дышу уже около месяца, 30-35 минут утром и 30-35 минут вечером, без перерыва, каждый день. Помогает! Как будто открыла именно тем ключом дверь к здоровью.
    Кроме дыхания, читаю настрои Г.Н. Сытина. В книге «Здоровое сердце» – 31 настрой (аритмия, брадикардия, гипотония, на устойчивость артериального давления и так далее).
    Уже появилась надежда справляться с головной болью, легче переносить атмосферные изменения, лечить сердце, голову. Многие рецепты от этих болезней из ЗОЖ применяю, кроме этого. Но главное – дыхание.
    В каждом номере в рубрике «Отзовитесь!» люди просят помощи от этих болячек (сердце, голова, давление). Попробуйте и вы так дышать.
    Напоследок хочу пожелать всем здоровья. Ищите свои пути к здоровью, не ленитесь, не идите на поводу у болезни, боритесь – и вы справитесь и победите болезнь. Будьте счастливы.

    Митина И.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты