Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я частушки во весь голос распеваю каждый день

    Перечитывала ЗОЖ и дошла до письма «Лень и глупость гнать!» (ЗОЖ №15 за 2005 год). Милый Виктор Васильевич! Очень хорошее, нужное письмо. Но почему так сердито написано? «Одних баб только и публикуете, женская эмансипация до печенок достала», – и дальше в том же духе. Я так и вижу: немолодой, высокий, стройный, подвижный мужчина сидит за столом, отрывает слова и резко бросает их на бумагу. Может быть, вы одиноки и некому вам сказать, что вы спортивный, настойчивый, мужественный, неповторимый, хороший человек? Примите эти слова от меня.
    О себе. Мне 53, с мужем мы одногодки. У нас два взрослых сына, у них хорошие семьи, дети. Живем с ними в одном городе, видимся часто.
    Выписываю ЗОЖ шестой год и всегда жду его, как самого дорогого, любимого друга. Также, как все, читаю от первой странички и до последней. Так же, как все, смеюсь над смешным и так же, как многие, плачу над чужими горестными письмами и обязательно говорю: «Все будет хорошо! Надо жить!».
    У нас свой дом, сад-огород, где я обожаю трудиться, радоваться всему тому, что там растет. Прошлое лето было очень жаркое, сухое. Город заполонили осы, многие люди от них пострадали. Спасателям прибавилось работы: выезжали, снимали и уничтожали большие гнезда. Кстати, мой младший сын – спасатель.
    Я обрезала усы у клубники «Виктория» и решила сделать паузу – поесть сладких груш. Нижние ветки были уже без груш, а выше – много. Я выбрала (как мне показалось) ветку без ос, хорошенько подпрыгнула, схватила ветку и положила, довольная, ее на плечо. Но оказалось, что не только я была довольная, а еще ну просто счастливые две полосатые сестрички. Они дружно, бок о бок, впились мне в шею и укусили почти в одно и то же место. Мне не до груш, бегу в дом, брызгаю холодной водой – не помогает, сильное жжение, опухоль растет на глазах, и ползет краснота. Лихорадочно стала думать, чем же помочь себе. Ну, конечно же, настойкой золотого уса! Правда, от настойки осталось чуть меньше столовой ложки – почти всю ее выпила. Не стала тратить время, копаться в аптечке, чтобы найти бинт или вату, а просто налила в ладошку и похлопала по шее, через 5 минут вылила остатки и снова – хлоп, хлоп по шее. И все.
    Больше ничего не было: ни настойки, ни жжения, ушли опухоль и краснота. Когда через два часа пришел муж, я показала ему только две маленькие точки. Теперь настойка у меня всегда стоит, мало ли кто кого покусает.
    Обожаю сочинять частушки. Как я это делаю? Беру слово, например «картошка», и сочиняю две или три частушки о ней, а если «масть пойдет», то 8 или 10. И так дальше. У нас в местной газете был конкурс «Частушки о капусте», участие принимали все: и город, и район. Я заняла второе место.
    Ну, а теперь – мои частушки. А всем – крепкого здоровья!
    ЗОЖ люблю и обожаю,
    по сто раз его читаю,
    за рецепты всех хвалю
    и спасибо говорю.
    ***
    В огороде в сентябре
    крупная капуста,
    меня милый на заре
    целовал до хруста!
    ***
    Я частушки во весь голос
    распеваю каждый день,
    и меня не посещают
    грусть-тоска, хандра и лень.
    ***
    Васю в гости пригласила
    и – капусточку на стол,
    но обиделся мой милый:
    «Я, Маруся, не козел».


    Сайгина Г.Д.

    ЗОЖ: Мы теперь тоже с удовольствием распеваем ваши частушки, Галина Дмитриевна. Так что продолжайте в том же духе!


Тэги : укусы пчёл



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты