Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Подарили надежду

    Крупнейший американский фармацевтический концерн "Пфайзер" (по имени с основателя, немецкого провизора Чарльза Пфайзера), штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке, приобрел у биотехнологической фирмы Coley Pharmaceutical из Лангефельда (Германия) патент на изобретение-открытие, которое сделали немецкие ученые. Именно этой фирме они продали в свое время права на дальнейшее развитие своего открытия.
    В чем же заслуга его авторов и кто они? Вот что рассказала об этом популярная немецкая газета "Bild".
    Одного из них зовут Гюнтер Хартман, ему 39 лет, судя по фотографии, симпатичен. Женат, отец двоих сыновей, любитель экстремальных видов спорта - байдарочник на горных реках и альпинист.
    Профессор доктор Г. Хартман руководит отделением клинической фармакологии в университетской клинике Бонна. В 2005 году Г. Хартман был удостоен премии "Биология будущего" (1,6 миллиона евро) за исследования причин неуязвимости рака и СПИДа, до тех пор скрытых.
    Хартман говорит: "Пожалуй, мы сможем вскоре излечивать все вирусные инфекции и рак". Ученый верит, что нашел эффективное средство против рака
    Коротко о сути открытия. Как известно, клетки организма постоянно производят протеины (простые белки) с помощью рибонуклеиновой кислоты (РНК), обладающей программой построения белков, их биосинтеза. Вирусы, чтобы размножаться, тоже нуждаются в протеинах. Для этого они вбрасывают свои РНК, свои инфицирующие, губительные программы в клетки, и те размножаются и несут смерть.
    Почему организм не в состоянии победить, уничтожить вирусы?
    Доктор Гюнтер Хартман и его коллега 30-летний доктор Файт Горнунг из университетской клиники Мюнхена нашли ответ на этот вопрос: вирусы маскируются. Они столь быстро меняют свой внешний вид, что иммунная система перестает их узнавать и поэтому не может уничтожить. Это и затрудняет создание эффективной противовирусной вакцины.
    Но этой маскировке, неуловимости болезнетворных вирусов, утверждают Хартман и Горнунг, приходит конец.
    Ученые создали искусственные вирусы, так сказать, вирусы без "шапки-невидимки", которые, по словам Хартмана, "запускают только в клетках, пораженных вирусами, и в раковых клетках программу самоуничтожения". Избирательно, только в них, не затрагивая здоровые клетки!
    У больных СПИДом и онкологических больных появилась надежда!
    С появлением в организме искусственных вирусов он стал распознавать чужеродные белки в раковых клетках и в клетках, инфицированных вирусом HIV, поражающим иммунную систему человека. То есть речь идет о СПИДе.
    Еще в 2000 году доктор Хартман и доктор Артур Криг из университета в штате Айова (США) создали эти вирусы (CpG-олигонуклеотиды) для борьбы с гепатитом и раковыми заболеваниями. Биотехнологическая фирма купила у авторов права на дальнейшее развитие этой технологии. А в 2005 году концерн "Пфайзер", как мы уже рассказали, приобрел патент на это открытие.
    Вещество (PF 3512676) было успешно опробовано на пациентах, заболевших раком легких. Пресс-секретарь концерна "Пфайзер" заявила: "Это прорыв в раковой терапии".
    В научном журнале "Science" ("Знания") результаты, полученные Хартманом и его коллегами, названы сенсационными.

    Юлий Костинский.

    ЗОЖ: Понятно, что эта заметка требует комментария. Мы пытались его получить, звонили в Российский Онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина. Но его сотрудники об открытии немецких ученых не знают. "В конце ноября в Москве состоится онкологический конгресс, вот тогда..." - услышали мы. Что же, подождем.


***
Медицинское учреждение оборудованное самой современной техникой для осуществления профессиональной деятельности, всегда имеет постоянных клиентов. Да, оборудование имеет решающее значение, но не последнее место занимают высококвалифицированные специалисты, которые умеют работать с этим оборудованием. Клиника, которая следует этим двум пунктам, всегда имеет положительные отзывы от клиентов. Положительный отзыв о медцентре – это залог процветания медицинского учреждения и показатель доверия со стороны потребителей.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты