Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сержант помог избавиться от храпа

    О борьбе с храпом, кажется, написано-наговорено столько, что иной раз становится просто смешно от «советов» на сей счет. А между тем есть простой народный способ освободиться от такого недуга-недостатка. Расскажу по порядку.
    В армию меня призвали в 1959 году. Группу новобранцев, куда входил и ваш покорный слуга, отправили в город Мукачево, что в Закарпатье. Попал в учебный взвод. В течение восьми месяцев мы проходили курсы радиомехаников. Обитали мы, «зелененькие», в огромной двухрядной казарме вместе со старослужащими. По ходу учебы солдаты-курсанты проходили практику у «старичков» на точках. Все нормально. Никакой – поверьте на слово! – дедовщины. Дежурили на равных по графику, посуду после еды мыли тоже по очереди. Кстати, в дивизионе служил целый интернационал: русские, украинцы, белорусы, латыши, эстонцы, армяне, грузины, азербайджанцы, молдаване, башкиры, татары, чуваши, евреи. И никаких проблем. Речь шла только о том, чья смена на «отлично» обеспечивает учебные полеты самолетов.
    Так вот, мы, новички, в первое время храпели так, будто над койками тарахтел трактор. Был у нас сержант откуда-то из Подмосковья, который однажды сказал: «Храп – дело дрянное. Девушки от вас будут убегать. Как перестать храпеть? Слушайте внимательно. После отбоя ложитесь на бок – неважно, правый или левый. Чуть прижмите подбородок к груди. Расслабьтесь. Руки запустите свободно под подушки. Вспоминайте родителей, родных, друзей. Вскоре вы заснете богатырским сном, и сны ваши будут светлые, цветные, без храпа».
    Честное слово, после того как мы последовали его совету, храп в казарме постепенно прекратился. Без вмешательства врачей, без таблеток.
    Надеюсь, мой армейский опыт ни у кого из ныне храпящих не вызовет улыбки, а возможно, и поможет излечиться.

    Махмутов И.А.


Тэги : храп



Последние комментарии : 1
Автор: Андрон  17.12.2014 12:15
Могу сказать по собственном опыту, что от храпа хорошо помогает спрей от храпа ***. Столько уже все пробовал, с этим спреем и себя от проблемы избавил и жену, которая по пол ночи меня в бок пинала, чтобы не храпел. Улыбаюсь
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты