Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мое радостное занятие

    По методике доктора Зиганшина, о котором узнал из ЗОЖ, я привык к одному из экзотических завтраков из 3 ложек гречихи, залитой вечером стаканом кефира, купленного в магазине, без термообработки. К слову, провел 10-суточное голодание с выходом по системе этого замечательного врача. И все было в норме.
    Пытаюсь придерживаться раздельного питания. Правда, не все удается, потому что после промышленной переработки биологическая ценность большинства продуктов значительно снижается, а многого вообще нет в продаже, например, ржаной муки, патоки. Поэтому хорошее подспорье – овощи и фрукты, выращенные на своем огороде. На рынке покупаю пшеницу, ячмень, овес, сою, семена подсолнечника, рожь, подсолнечное масло. Мед – у хороших знакомых. Сало использую вместо мяса для восстановления веса после очередного ежеквартального голодания.
    Пью в основном фитококтейль, составленный из зеленого чая, цедры цитрусовых (кроме грейпфрута), лекарственных трав – иван-чая, шалфея, донника, клевера, душицы, зверобоя, крапивы, листьев ежевики и земляники, шиповника, листьев тополя в пору их липкости, калины, зеленых шишек сосны и верхушек ее побегов. С дачи привожу листья малины, смородины, облепихи, мяты, мелиссы, вишни, груши, яблони. На каждую заварку набираю 8-10 компонентов. Пью по 500-700 мл коктейля с медом и пивными дрожжами, спирулиной. Постоянно принимаю капилар и время от времени селен-актив, кальций-актив. Стараюсь соблюдать баланс потребления по самочувствию. «Подпитываюсь» по сезону экстрактом элеутерококка, прополисом.
    В результате добился нормальной работы ЖКТ, стабильного кровяного давления. Простуды обходят меня стороной. Каждый день делаю физзарядку, в том числе с гантелями, много хожу пешком, езжу на велосипеде, словом, занимаюсь своим организмом всерьез. Это очень радостное занятие. Я никогда не страдаю пессимизмом, пою песни, пишу стихи и радуюсь жизни.

    Баранов А.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты