Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

    Девять причин рака
    Ученые из Гарвардской школы здравоохранения (США) провели исследование, в ходе которого установили 9 основных факторов, способствующих возникновению рака. Это лишний вес, отсутствие в рационе достаточного количества фруктов и овощей, дефицит физической активности, курение, употребление алкоголя, беспорядочная сексуальная жизнь, загрязнение воздуха в населенном пункте, загрязнение воздуха за счет сжигания угля (в жилом помещении), заражение при проведении медицинских процедур.
    Мотайте на ус, друзья.
    Кока-кола разрушает кости
    Слишком частое употребление кока-колы делает кости женщин более хрупкими, предупреждают американские ученые. Это объясняется высоким содержанием в напитке фосфорной кислоты, которая затрудняет усвоение кальция и одновременно увеличивает скорость выведения этого важного минерала из организма.
    Ключи от памяти хранятся... В клубнике
    Как считают французские ученые, клубника не просто вкусная ягода. Тот, кто ее ест в пожилом возрасте, не страдает от потери памяти. Исследователи провели лабораторные опыты на мышах и отмечают, что мощный антиоксидант физетин, содержащийся в клубнике, клубничном варенье или компоте, усиливает работу мозга и защищает клетки от дегенерации.
    Бег улучшает память. Зрительную
    Бег трусцой помогает человеку сконцентрироваться и улучшает зрительную память. К такому выводу пришли немецкие исследователи из университета Ульма. Перед 30 добровольцами была поставлена задача совершать 30-минутные пробежки два раза в неделю. Через три месяца они смогли пройти множество достаточно сложных тестов, включавших детальное описание вещей, анализ слов и изображений.
    Шоколадка на десерт
    Горький черный шоколад снижает кровяное давление и повышает способность организма усваивать сахар, содержащийся в пищевых продуктах, что очень актуально для диабетиков. К такому выводу пришли итальянские ученые. Более распространенный молочный шоколад подобными полезными свойствами не обладает. Положительный эффект черного шоколада объясняется высоким содержанием в нем флавоноидов - антиокислительных веществ. Они, помимо всего прочего, укрепляют сердце, улучшают кровообращение и препятствуют образованию тромбов. Но, несмотря на всю полезность горького шоколада, следует учитывать его высокую калорийность - 500 калорий в 100 граммах. И чтобы не набрать лишний вес, именно на эту величину следует уменьшить прием остальной пищи.

    Александр Игнатьев. (По материалам зарубежной печати.)






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты