Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Поможет «геморройная травка»

    - Как справиться с геморроем? Этот вопрос волнует многих читателей, тем более что запущенный недуг зачастую приводит к операциям, - говорит кандидат биологических наук, фитотерапевт Татьяна Евгеньевна Никольская. - Избежать всех этих неприятностей помогают травы, и прежде всего горец почечуйный, известный в народе под названием "геморройная трава".
    Заваривать ее можно как в сборе с другими травами, так и отдельно.
    1 ст. ложку горца почечуйного зальем 1,5 стакана крутого кипятка и оставим на 2 часа в термосе или эмалированной посуде, обязательно укутав. После того как отвар настоится, процедим его и будем принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.
    Курс лечения - 1-1,5 месяца. Затем через 1-2 недели перерыва курс можно повторить.
    Очень хороший результат дает применение сбора трав:
    горец почечуйный - 5 частей, по 2 части - пастушьей сумки, крапивы двудомной, щавеля конского и таволги вязолистной. Водяного перца, яснотки белой и лебеды раскидистой берем по 1 части.
    3 ст. ложки сбора заливаем 0,5 л крутого кипятка, настаиваем 2-2,5 часа, укутав, затем процеживаем. Разделите отвар на две части и вторую поставьте в холодильник (это будет доза на следующий день). В день выпивать половину отвара за 3-4 приема.
    Очень хорошо помогают при геморрое травяные свечи, которые легко можно приготовить в домашних условиях.
    Для этого надо взять траву льнянку в количестве 4-5 ст. ложек и измельчить до порошка в кофемолке. 250-300 г свиного сала растопить на водяной бане и постепенно всыпать порошок травы, постоянно перемешивая. Выдержав смесь на водяной бане не менее 20-25 минут, снять с огня, процедив через один слой марли. Пока смесь не застынет, необходимо ее помешивать, чтобы трава не осела на дно.
    Остывшую затвердевшую смесь выложить на полиэтиленовую пленку, свернуть трубочкой диаметром 1-1,5 см и положить в холодильник. Когда масса окончательно затвердеет, разрезать трубочку на кусочки по 2 см. Получатся те самые травяные свечи, которые помогут при геморрое.


Тэги : геморрой



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты