Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Селедкой – по псориазу

    Этот рецепт я обнаружила в записях мамы. Она недавно умерла в возрасте 84 лет. Рецепт я решила послать в ЗОЖ, даст Бог, кому-нибудь пригодится, тем более от такого тяжелого заболевания, как псориаз.
    Оказывается, его можно лечить не только дорогими кремами, но и мазью из рыбьей чешуи, которую нетрудно приготовить самим. Лучше использовать чешую разных рыб, тогда средство будет эффективнее.
    Итак, купите морскую и речную рыбу разных видов, снимите чешую, хорошо промойте под проточной водой и высушите на подоконнике. Затем чешуйки смелите в порошок в кофемолке и смешайте с рыбьим жиром, купленным в аптеке, в пропорции 1:1. Этой смесью смазывайте больные участки тела. Через 2 часа смойте теплой водой.
    Когда мазь закончится, купите жирную селедку, снимите с нее кожу и этой селедкой также протрите больные места. Через 40 минут осторожно промойте теплой водой с детским мылом, затем смажьте легким раствором 9%-ного уксуса (1 ч. ложка на стакан воды).
    Лечение долгое, но надо набраться терпения: потребуется год, а может, и чуть больше. Однако, по маминой записи, после такого курса болезнь не возвращается.

    Криулькина Г.В.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты